Ограждаем дачный участок

Решили оградить дачный участок и не знаете как? Какие бывают ограждения, где можно купить, и на что необходимо обратить внимание.

После того как вы купили участок и собрались строить дом, на ряду с предстоящим строительством перед вами станет проблема выбора ограждения, которое должно быть не только функциональным но и красивым. Если у Вас отсутствует дизайн-проект участка , где уже определен, тип, цвет и другие детали забора, тогда Вам необходимо сделать выбор самостоятельно.

В этой статье мы поможем Вам определится и расскажем:

1. Как выбрать забор для дачи.

2. Про типы ограждений, материалы и их достоинства.

ДАЧНЫЕ ЗАБОРЫ

Для ограждения дачных участков чаще используют прозрачные ограждения, это может быть: сетка «рабица», секции из сварной сетки, штакетник, кованые заборы, заборы «жалюзи», поликарбонат и др.. Заборы для дачи тут

Достоинств у прозрачного забора не мало, основные из них: - не создает тень, - визуально не ограничивает участок, - прост в монтаже, - аккуратный внешний вид, - прост в обслуживании, - не дорогой. При выборе ограждения стоит учитывать затраты на его установку, часто бывает так что сам материал стоит не дорого при этом его монтаж обойдется гораздо дороже. Так например забор из профлиста стоит меньше забора из сетки, а его монтаж гораздо дороже. Если вы хотите сэкономить, устанавливайте забор самостоятельно. В интренете без труда можно найти инструкции как в печатном виде. А лучше устанавливать забор в складчину с соседями, у забора из сетки явной «тыльной» стороны нет. Если же вы не уверены в своих силах, проще обратится к профессионалам, это могут быть и местные мастера и мастера компании в которой купили комплект ограждения. Компания ЗСК одна из немногих компаний которая предоставляет полный спектр услуг по продаже и установке ограждений.

ТИПЫ ОГРАЖДЕНИЙ

Ограждения условно разделим два типа, «сплошные» и «прозрачные». Так например для ограждения участков в черте города больше подойдет «сплошной забор», а в дачных кооперативах чаще используют прозрачные заборы. Сплошные заборы – могут производится из различных материалов (металл, дерево, бетон, пластик, камень, и др), главная функциональная задача такого забора оградить территорию от просмотра и частично от шума. Заборы такого типа чаще всего производят из профлиста, или камня. Прозрачные заборы – производятся из металла, дерева, пластика и др., главная задача такого ограждения, обозначить границы участка, визуально не ограничивая территорию. Типичный пример такого ограждения – забор из сетки или штакетника.

ДОСТОИНСТВА ЗАБОРОВ

Заборы из дерева

Заборы смотрятся очень органично, часто используются совместно с камнем или кирпичом. Бывают разнообразных форм и цветов. Недостаток такого забора, уход в процессе эксплуатации, необходимо чистить, красить, менять испортившиеся элементы, такие работы производятся через каждые 2-5лет. Забор из дерева можно сделать самому в любой понравившейся конфигурации, такой забор не будет дешевым, но будет удачным дополнением ландшафта вашего участка.

Забор из профнастила

Один из самых распространённых видов ограждения в нашей стране. Производители предлагают большой выбор цветов и рельефа/профиля. Рынок насыщен предложениями, благодаря чему цены на профлист не велики, но на столбы и поперечины придётся раскошелится. Такой забор прослужит долгие годы, не требует ухода в процесе эксплуатации, так как изготовлен из оцинкованного металла и покрытого полимером. Недостаток такого забора сложность монтажа, не каждый сможет установить такой забор самостоятельно, ведь придётся использовать сварочный аппарат, дрель, заклепальщик и др.. Что бы забор смотрелся не монотонно, его часто украшают коваными элементами.

Забор из штакетника

Хорошо знакомая всем конструкция из деревянных планок используется уже реже, популярность приобретает штакеты из профильного оцинкованного листа разнообразного цвета. Такой забор долговечен, не требует ухода и прекрасно вписывается в дачный пейзаж. Забор из сетки Простой, надежный и не дорогой. На смену знаменитой рабице пришел забор из сварной сетки, современный, практичный и красивый. Такой забор можно заказать любого цвета и типа и установить самому. Купить такой забор в можно в компании ЗСК, эту площадку используют многие производители ограждений в Украине ZSK.KIEV.UA, благодаря этому цена на заборы не велика. Заборы из сетки устанавливают и дачники и промышленные предприятия и агропредприятия. 

 

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Тернополя за сьогодні
13:15 Знімають асфальт та кладуть нову бруківку: на вулиці Торговиці знижують висоту бордюрів play_circle_filled photo_camera 12:46 На «Алясці» чоловік пошкодив чотири автомобілі, припарковані у дворах — поліція 11:25 Масована атака росії: удару зазнали об'єкти критичної інфраструктури України 11:01 На Тернопільщині через негоду перебої з електропостачанням є у 39 населених пунктах Від читача 12:17 Пів мільйона грн компенсацій отримали цьогоріч роботодавці Тернопільщини, які працевлаштували переселенців 10:25 У Мінекономіки назвали причини переходу на літній час 09:35 Помер військовослужбовець із Кременецької громади 09:00 29 березня без світла буде одна вулиця в Тернополі 08:00 У Тернополі відновлюють футбольні матчі з вболівальниками 22:20 Поліція розшукує 15-річного хлопця з Чорткова Олександра Мороза 22:00 Дитячу травматологію змінив на артбригаду: історія молодого лікаря-науковця 21:00 У Тернополі прощатимуться із військовослужбовцем Іваном Грицком 20:00 Перетворили пустир на модульне містечко: як переселенці стали стимулом для відбудови Малашівців play_circle_filled 19:00 «На щиті» повернувся додому сапер із Теребовлянської громади 18:00 У замку на Тернопільщині організовують толоку 17:00 26-річний тернополянин за 4500 доларів став «батьком» трьох литовських дітей 15:30 Причетному до організації вибухів у Тернополі повідомили про ще одну підозру 15:07 «Афілійований міні-EdCamp Ternopil»: що зібрало у 19 школі майже дві сотні освітян? 14:00 На Тернопільщині мотоцикліст врізався в кам'яну огорожу — є постраждалі 13:30 Патріотична організація «Центурія» проводить набір активної молоді
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Тернополі Ваші відгуки про послуги у Тернополі
keyboard_arrow_up