Как прекратить воровство в магазинах с помощью новых технологий?

Торговые сети нашли эффективный способ бороться с кражами – это автономные системы и рамки (ворота), предотвращающие вынос из магазина товаров мимо кассы.

Защита электронных и мобильных товаров

Покупатели любят самостоятельно рассматривать товар, выбирая подходящую модель мобильного телефона, планшета или цифрового фотоаппарата. Но за открытый доступ к товару торговым сетям приходится расплачиваться высоким объемом краж. С этим можно бороться, для защиты товара предусмотрены автономные системы, подробнее о них читайте на сайте http://intelpol.com.ua/.

Защитные системы представляют собой компактные подиумы (подставки), на которых размещаются разные устройства. К товару подключены датчики, интегрированные с охранной системой.

Если покупатель попытается снять датчик с телефона или планшета, произойдет замыкание в цепи и система подаст соответствующий тревожный сигнал, предупреждая охрану и продавцов.

Відео дня

Подиумы используются для выкладки и защиты разных товаров:

  • цифровых фотоаппаратов и электронных книг;
  • ноутбуков, планшетов, MP-плееров;
  • часов, мобильных телефонов, внешних дисков и пр.

Преимущество автономных систем в том, что они не только надежно защищают товар от кражи, но и предоставляют к нему полный доступ для покупателей, способствуя увеличению продаж.

Лучшая защита – это антикражные рамки

В крупных супермаркетах обычно устанавливаются рамки, которые не позволяют покупателям выносить неучтенный товар благодаря прикрепленным к нему датчикам. Датчики могут иметь многоразовое или одноразовое действие, они выполняются в виде брелоков, бирок, гибких наклеек (этикеток) и пр.

Антикражные рамки работают по разной технологии, самой эффективной считается акустомагнитная система, ее коэффициент срабатывания составляет 95%. Установив такую рамку возле кассы, магазин сможет предотвратить факты воровства любой продукции, будь это одежда, продукты питания или обувь.

При выборе антикражных систем необходимо ориентироваться на несколько факторов:

  • габариты ворот (стремясь обеспечить безопасность, важно сохранить комфорт покупателей);
  • коэффициент срабатывания датчиков;
  • стоимость оборудования (самыми дорогими являются акустомагнитные устройства).

Определитесь с тем, какие датчики вам подойдут. Если нужны многоразовые устройства, тогда можно использовать брелоки RFID, они крепятся к товару с помощью ремешков, иголок или тросиков.

Коментарі (1)
  • Ирина Ломова

    Да, сейчас достаточно большой ассортимент среди охранных технологий. Мы в свой небольшой магазинчик заказали несколько Ip камер видеонаблюдения. А когда поняли, что это реально работает и отпугивает воров, то заказали еще и муляжи камер https://secur.ua/videonablyudenie/dopolnitel-noe-oborudovanie/cases// Тут можно купить все по приемлемым ценам.

keyboard_arrow_up