Что подарить новоиспеченной маме: 5 советов (новости компаний)

Что подарить новоиспеченной маме: 5 советов (новости компаний)

После выписки из роддома у молодой мамочки появляется множество новых забот по уходу за малышом, которые занимают все ее время. Если до родов будущие родители не успели или забыли приобрести все необходимое для ухода за младенцем, Вы сможете им помочь, подарив посуду, предметы ухода и другие товары для ребенка и мамы.

Чтобы сделать правильный выбор, надо ответить на следующие вопросы:

1.    Молокоотсосы и их виды;

2.    Когда нужен молокоотсос;

3.    Посуда для малыша;

4.    Аксессуары для кормления;

5.    Где купить.

Молокоотсосы и их виды

Молокоотсос - это устройство для удаления избытка молока из грудных желез, а также для расцеживания груди в начале кормления.

По принципу действия молокоотсосы бывают следующих видов:

- Механический, состоящий из резинового баллона и стеклянной или ПВХ воронки, прикладываемой к груди. При надавливании на баллон, происходит сдавливание соска и извлечение молока из молочной железы. Такой молокоотсос не обеспечивает полноценного сцеживания, при его использовании на соске образуются болезненные трещины;

- 2-х цилиндровый молокоотсос-шприц – внутренний цилиндр прикладывается к соску, а наружный движется, обеспечивая вакуум. Некоторые вакуумные модели используются с емкостями для сбора молока, которые можно использовать и для кормления;

- Электромолокоотсос, в котором все процессы автоматизированы. Работает от электросети или автономных аккумуляторов.

Когда нужен молокоотсос

Молокоотсос пригодится любой кормящей мамочке. Он используется в следующих случаях:

• Для стимуляции выработки молока в момент лактационных кризов;

• Для профилактики застоя и его расцеживания;

• Для сцеживания лишнего молока, которое потом можно хранить в холодильнике и использовать для кормления;

• Во время болезни, когда ребенка нельзя прикладывать к груди, а молоко вырабатывается.

Посуда для малыша

Хорошим подарком для мамы и малыша будут различные столовые приборы – вилки, ложки, тарелки, чашки для малышей или бутылочки для кормления.

Бутылочка для кормления пригодится как для новорожденного, так и для подросшего малыша.

Для каш и супов лучше использовать бутылочку с широким горлом, которая также удобна для приготовления смесей – в нее легче засыпать порошок. Для соков, молока или воды подойдет бутылочка с узким горлышком.

Современные производители выпускают различные соски, которые отличаются диаметром отверстия – для воды, молока, вязкой пищи (каш, супов-пюре). Имея несколько бутылочек, можно менять на них соски и использовать для разных видов пищи.

Бутылочки бывают тритановые, уровень прозрачности которых повышен, полипропиленовые (небьющиеся) или стеклянные (устойчивые к температурным колебаниям, хорошо моющиеся).

К бутылочке дополнительно можно приобрести термос, который позволит сохранить температуру пищи и кормить малыша в дороге, на прогулке, во время посещения врача.

Идеальным вариантом будет набор для кормления, который выпускается различными фирмами и чаще всего сочетается с молокоотсосами этой же фирмы. Такой набор включает в состав несколько бутылочек – с широким и узким горлом, разного объема, соски и специальные приспособления для мытья бутылочек. Все предметы из этого набора взаимозаменяемы – соски подходят к разным бутылочкам, все бутылочки подходят к молокоотсосу.

Аксессуары для кормления

Для облегчения процесса кормления можно приобрести специальный бюстгальтер с отстегивающейся частью в области соска. Чтобы покормить ребенка не требуется полностью снимать бюстгальтер, нужно просто отстегнуть деталь, закрывающую сосок.

Дополнительно к бюстгальтеру можно приобрести прокладки, которые предназначены для впитывания выделяющегося молока.

Где купить

Любые их товаров для молодой мамы – бутылочки, соски, пустышки, молокоотсосы, прокладки в бюстгальтер, чашки-поильники, стаканы, тарелки и наборы столовой посуды, а также универсальные наборы для кормления можно купить в интернет-магазине или на его сайте med-magazin.ua.

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Тернополя за сьогодні
22:01 «У ногу прилетів осколок боєприпаса»: 47-річний захисник з ампутацією проходить реабілітацію у Тернополі 21:03 Мрію повернутия до Тернополя: де зараз американський співак який виступав у центрі міста play_circle_filled photo_camera 20:01 У Тернопільському музеї влаштували Великодню майстерню photo_camera 19:00 По 15 років тюрми присудили трьом депутатам держдуми Від читача 13:58 На платформі Мегого вийшов короткометражний фільм Віталія Кікотя «Сумні портрети». 18:15 На «Дружбі» ремонтують аварійні сходи: що змінилося? 17:33 Як в Україні буде відбуватись мобілізація ув'язнених. Пояснює юрист 16:50 Неймовірні магнолії та сакури розквіли в Кременецькому ботанічному саду. Як туди дістатись photo_camera 16:10 У Тернополі засудили екскерівника податкової та його сина, які вимагали 40 тисяч доларів неіснуючого боргу 15:35 В Україні презентували законопроект про відбудову та відновлення 14:53 Видання «20 хвилин» на мапі рекомендованих медіа в Україні. Читайте лише перевірені факти! photo_camera 14:30 Ветерани та ВПО можуть скористатись безкоштовною послугою переїзду в Україні (Новини компаній) 14:17 На Тернопільщині — штормове попередження 13:45 У Тернополі виділили майже 2,6 млн гривень на техніку для школярів 13:08 У Тернополі зустріли колону «На щиті» із полеглим Героєм Василем Друзюком (ВІДЕО ДНЯ) play_circle_filled photo_camera 12:40 У Тернополі пенсіонерка травмувалась в маршрутці, коли водій раптово пригальмував 12:05 Суддю не каратимуть за перевищення швидкості, а тернопільського поліцейського, який його зупинив — звільнили 11:25 У Тернополі водійка на LEXUS в'їхала у перешкоду прямо перед відділком поліції. Була напідпитку 10:50 У Ланівцях зустрічатимуть кортеж «На Щиті»: загинув Герой Василь Друзюк 10:10 В Україні прогнозують зростання зарплат. Кому на нього розраховувати
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Тернополі Ваші відгуки про послуги у Тернополі
keyboard_arrow_up