Мебель для гостиной – секрет уюта и функциональности помещения

Гостиная во все времена считалась визитной карточкой дома. Это оплот домашнего уюта, который собирает всех членов семьи, утомленных будничными хлопотами.

Здесь мы отмечаем торжества, встречаемся с друзьями и близкими людьми, смотрим фильмы и ведем душевные беседы, а также просто проводим свободное время. Поэтому важно грамотно продумать обстановку комнаты. Если вы хотите, чтобы гости восхваляли изысканный интерьер, стоит подобрать мебель для гостиной в BRWMania. Это настоящий рай для тех, кому нужен широкий выбор мебельных гарнитуров по привлекательной цене. Больше не нужно жертвовать привлекательностью в угоду практичности и наоборот. Современная мебель для гостиной – это гармоничное сочетание красоты и функциональности. Все пожелания покупателя будут учтены.

На что обратить внимание при выборе мебели для гостиной?

Раньше гостиная служила местом отдыха в доме. Однако с течением времени назначение этого помещения существенно расширило свои рамки. Сегодня это и спальня, и столовая, и рабочий кабинет, и библиотека. Ввиду этого современная мебель для гостиной подстраивается под потребности человека и обеспечивает комфорт во всех ситуациях. Правильно подобрав гарнитур, вы убедитесь, насколько легче, удобнее и приятнее станет жить в доме. Изучая каталог мебели для гостиной, стоит обратить внимание на модели, отвечающие таким критериям:

Відео дня
  1. Стиль. Модерн и классика отличаются разными подходами к выбору мебели, материалами изготовления, декоративными приемами. Следует руководствоваться собственными предпочтениями и все предметы интерьера подбирать в едином стилистическом решении. Именно поэтому многие производители сегодня выпускают уже готовые мебельные гарнитуры для гостиных.

  2. Цвет. Выбирая мебель для маленькой гостиной, стоит отдать предпочтение светлым тонам, способным зрительно расширить помещение и размыть границы. Если же комната просторная, допустимы насыщенные и темные оттенки.

  3. Размер. Не стоит покупать для маленьких гостиных громоздкую мебель, которая захламляет пространство. Лучше ограничиться меньшим количеством модулей и разместить их максимально эргономично.

  4. Форма помещения. Этот критерий так же важен, как и размер комнаты. В одних гостиных мебель нужно расставить так, чтобы сэкономить пространство, а в других заполнить, чтобы не оставлять пустых мест. Различные угловые шкафы, квадратные и прямоугольные тумбы и другие предметы интерьера помогают решать любые задачи.

  5. Функциональность. Мебель для гостиной должна быть не только красивой, но и практичной. Стоит выбирать вместительные гарнитуры, в которых можно хранить много вещей. Шкафы для одежды, полки для книг, ниши для техники – все это позволит как можно лучше организовать пространство гостиной.

  6. Качество. Чтобы мебель долго прослужила, она должна быть изготовлена из прочного материала, соответствующего экологическим и эксплуатационным стандартам. Лучше если это будет натуральное дерево, ДСП и МДФ со вставками из металла, стекла, пластика.

Для многих потребителей цена является решающим фактором. Конечно, не стоит выбирать слишком дешевую мебель для гостиной, ведь, скорее всего, она низкого качества и прослужит недолго. При этом хорошие гарнитуры не обязательно дорогие. В данном случае стоит выбирать модели, у которых соотношение цены и качества оптимальное.

Мебель для гостиной: модули и их функции

Модульная мебель для гостиной хороша тем, что дает прекрасную возможность создать конструкцию для любых потребностей и задач. Благодаря огромному количеству модулей разного типа и назначения, связанным единым стилем, можно располагать элементы в любом порядке и создавать эксклюзивный дизайн при малых затратах. Современная мебель для гостиной включает такие предметы интерьера:

  • шкафы для одежды, полотенец и постельных принадлежностей;

  • витрины, в которых можно поместить посуду, столовые приборы, различные кубки и другие милые сердцу вещицы;

  • комоды, предназначенные для различных предметов, документов, мелкой одежды и т.д.;

  • стеллажи, которые являются прекрасным решением для обустройства библиотеки в гостиной. Выбирая мебель с потайными отсеками, вы сможете спрятать определенные вещи от чужих глаз, при этом они всегда будут под рукой;

  • тумбы, в которых удобно встроить телевизор, аудиотехнику и другие приборы;

  • навесные полки для книг, альбомов, фотографий и других вещей;

  • столы, за которыми будут собираться гости во время празднований, и члены семьи при вечерних посиделках и чаепитиях. В том случае, если стол компьютерный, его можно превратить в полноценное рабочее место для одного или нескольких членов семьи.

Также многие гарнитуры включают такую мебель для гостиной, как зеркала и даже кровати. Подобные элементы выполняют свою определенную задачу, при этом являются частью единой интерьерной идеи.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Тернополя за сьогодні
13:37 На Тернопільщині 19 квітня діятимуть графіки відключення світла для підприємств 13:05 «На щиті» повернувся захисник Сергій Михалко з Почаївської громади. Вічна пам'ять Герою! 12:18 Посмертно шестеро захисників отримали звання «Почесний громадянин міста Тернополя» 11:36 Волонтерка Христина Феціца пояснила, чому вона вирішила відмовитися від депутатства Від читача 11:51 День кар’єри в ЗУНУ: крок у професійне майбутнє 11:03 Мобілізація автомобілів: що варто знати про новий закон. Для «20 хвилин» коментує юрист 10:18 Найнижчі пенсії в Україні отримують мешканці Тернопільської області (РЕЙТИНГ) 09:40 Що з реабілітаційним центром на Чумацькій, на який виділяли 8 мільйонів 09:02 Ранкові обстріли Дніпропетровщини. Є загиблі та постраждалі, серед яких — діти 08:01 Чи варто в найближчі дні чекати потепління в Тернополі та області 22:01 «У ногу прилетів осколок боєприпаса»: 47-річний захисник з ампутацією проходить реабілітацію у Тернополі 21:03 Мрію повернутия до Тернополя: де зараз американський співак який виступав у центрі міста play_circle_filled photo_camera 20:01 У Тернопільському музеї влаштували Великодню майстерню photo_camera 19:00 По 15 років тюрми присудили трьом депутатам держдуми 18:15 На «Дружбі» ремонтують аварійні сходи: що змінилося? 17:33 Як в Україні буде відбуватись мобілізація ув'язнених. Пояснює юрист 16:50 Неймовірні магнолії та сакури розквіли в Кременецькому ботанічному саду. Як туди дістатись photo_camera 16:10 У Тернополі засудили екскерівника податкової та його сина, які вимагали 40 тисяч доларів неіснуючого боргу 15:35 В Україні презентували законопроект про відбудову та відновлення 14:53 Видання «20 хвилин» на мапі рекомендованих медіа в Україні. Читайте лише перевірені факти! photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Тернополі Ваші відгуки про послуги у Тернополі
keyboard_arrow_up