Советы по выбору керамической плитки: покупаем покрытие для кухни

Выбор плитки для кухни – сложная задача. Универсального варианта нет – один материал лучше переносит высокие температуры, другой идеально противостоит кислотам, третий – медленно изнашивается.

При выборе важно учитывать предназначение плитки, ее характеристики, смотреть на пиктограммы, изображенные на упаковке.

Как выбрать плитку для кухонного фартука?

Если вы собрались сделать на кухне фартук, надо нанести на стену плитку стандартной толщины – от 3 до 4 мм. Выбирать надо материал класса AA, который должен защищать стены от жира, легко отмываться, не опасаться бытовой химии. Важно, чтобы плитка была покрыта эмалью. Наличие защитного слоя упростит уход за стеной. Не советуем выбирать глянцевый вариант для маленькой кухни, так она будет визуально казаться еще меньше.

В высокой прочности нет необходимости, тут мало механических нагрузок. Что касается дизайна, то стоит выбрать однотонный вариант, сочетающийся по цвету с окружающими элементами. Найти подходящий материал несложно – достаточно заглянуть в интернет-магазин https://plitka.kiev.ua. Тут большой выбор товаров, среди которых легко подыскать подходящий.

Відео дня

Выбираем плитку для пола

Если вы покроете пол плиткой, то скоро обнаружите, что это удобно и практично. Многие считают, что линолеум или другие материалы лучше, так как они теплее. Однако вы всегда можете организовать пол с подогревом, с которым плитка прекрасно будет сочетаться.

При выборе рекомендуем отдать предпочтение материалу, имеющему матовую и ребристую поверхность. Отметим, что пол в этом помещении постоянно подвергается разнообразным воздействиям: по нему ходят, часто роняют различные предметы, сильно пачкают. Потому надо выбирать версию, обладающую самыми высокими прочностными характеристиками.

В идеале – керамогранит, самый прочный и долговечный. Он подходит больше при подогреве, так как толще классической плитки, не так сильно нагревается и медленнее остывает. Обратите внимание на значение по европейской классификации твердости PEI – должно быть не меньше третьего класса.

Что же касается дизайна, то следует учитывать общую стилистику кухни. И цвет, и фактура покрытия должны выглядеть гармонично в сочетании с остальными элементами отделки помещения. Ни в коем случае не берите глянец – на нем не только хорошо будут видны пятна, этот материал еще и весьма скользкий. Форму можно выбрать интересную – не обязательно ограничиваться традиционным квадратом, сейчас популярна шестиугольная плитка.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Тернополя за сьогодні
22:00 У Катедрі організовують благодійний збір на автомобіль швидкої допомоги для ЗСУ 21:00 На дорогах державного значення Тернопільщини встановлять камери з штучним інтелектом 20:00 Майстриня з Чорткова плете шедеври з лози для всього світу 19:02 12-річна кременчанка потребує дороговартісної операції хребта: рідні благають про допомогу Від читача 16:47 Молодь Тернопільщини ярмаркувала у Чернівцях 18:00 На Тернопільщині створять новий індустріальний парк 17:20 Трьох тернопільських спортсменів нагородили за видатні досягнення на міжнародній арені 16:40 24 квітня в Україні будуть обмеження споживання електрики для бізнесу та промислових підприємств 16:05 Помер знаний священник-сумівець Роман Мірчук 15:15 Конфлікт в бібліотеці: колектив книгозбірні звернувся із заявою до омбудсмена 14:40 Робота в Тернополі: Актуальні вакансії тижня, оновлено 24 квітня 14:05 У незаконному переправленні військовозобов'язаного через кордон обвинувачують жителів Тернополя та Львівщини 13:12 У Тернополі відбудеться Великодній ярмарок крафтовиків 12:40 У Бережанах зіштовхнулися автобус та легковий автомобіль 11:43 Прорвала каналізація, рідина жовтого кольору тече до Ставу 11:30 Вбивство на Кременеччині: 36-річному чоловіку загрожує 15 років тюрми 10:50 Померла почесна громадянка Бережан Ярослава Мазурак 10:10 25 квітня на двох вулицях у Тернополі не буде води 09:30 Воював з окупантом майже два роки: Збаразька громада втратила захисника Ігоря Войціховського 09:02 У Тернополі «вар'яти» презентують нову гумористичну програму
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Тернополі Ваші відгуки про послуги у Тернополі
keyboard_arrow_up