Светодиодные лампы: революция в мире осветительных приборов

Светодиодные осветительные лампы приобретают серьезную популярность среди потребителей. Каждый день увеличивается число зданий и помещений, сменивших традиционные системы освещения на светодиодные лампы.

Светодиодные осветительные лампы приобретают серьезную популярность среди потребителей. Каждый день увеличивается число зданий и помещений, сменивших традиционные системы освещения на светодиодные лампы, которые можно купить в магазине PowerLux.

Светильники на основе светодиодиодов применяются в цехах и фабриках, складских помещениях, подъездах жилых зданий, кабинетах офисов, салонах и магазинах, больницах и поликлиниках, в выставочных павильонах. Благодаря тому, что цены снижаются, купить такие светильники с каждым днем становится все легче. Предложение на рынке настолько велико, что рядовой покупатель легко подберет осветительные приборы, отвечающие его запросам.

В чем же заключается популярность светодиодных ламп? Каковы их преимущества?

Основное преимущество заключается в том, что переоборудование системы освещения под использование в ней светодиодов считается элементарным с инженерной точки зрения. В то же время светодиодное освещение считается дешевым вариантом модернизации освещении в доме или помещении.

Відео дня

Другие преимущества, которые имеют светодиодные лампы, заключаются в технических параметрах. К числу этих достоинств относятся эти факторы:

  • Ощутимая экономичность в эксплуатации. Светильники данного типа отличаются от накаливания высоким КПД – в отличие от обычных лампочек, светодиоды используют большую часть потребляемого тока на освещение.
  • Продолжительность эксплуатации значительно выше по сравнению с лампами других типов. Если диод способен проработать до 50 тысяч часов, то большая часть выдержит не более 1 тысячи часов эксплуатации.
  • Свет на основе диодов не имеет мерцания светового потока, в отличие от света других источников (люминесцентных), свет которых утомителен для зрения человека. Кроме того, он не мерцает даже в том случае, если в электрической сети присутствуют серьезные перепады напряжения.
  • Свет, который создают светодиодные лампы, не излучает невидимого для человеческого глаза ультрафиолетового и инфракрасного излучения. Поэтому они считаются безопасными для человеческого организма.
  • Светодиоды не создают никакого постороннего шума. Это достоинство позволяет использовать их в библиотеках или других местах, где звук мешает работе людей.
  • Надежность высока, потому что все без исключения компоненты рассчитаны на длительный срок эксплуатации. Кроме того, светодиодные приборы устойчивы к механическому воздействию – они не боятся падений, ударов и вибраций. Другие типы ламп похвастаться подобной надежностью не смогут.
  • Удобство эксплуатации таких ламп очевидно – они просты в обслуживании. Регулярная замена светильников не требуется – светодиод прослужит намного дольше по сравнению с обычными (накаливания). Поэтому такие источники света применяют в труднодоступных местах, где нет возможности проводить регулярную замену неисправных.
  • Экологичны. Они не излучают ничего того, что могло бы навредить здоровью человека и окружающей среде. Поэтому такие источники света используют даже в больницах, поликлиниках и детских комнатах в жилых квартирах. Кроме того, в отличие от других типов, содержащих ртуть, в светодиодах не применяются токсичные вещества, не угрожающие окружающей среде.
Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Тернополя за сьогодні
22:20 Поліція розшукує 15-річного хлопця з Чорткова Олександра Мороза 22:00 Дитячу травматологію змінив на артбригаду: історія молодого лікаря-науковця 21:00 У Тернополі прощатимуться із військовослужбовцем Іваном Грицком 20:00 Перетворили пустир на модульне містечко: як переселенці стали стимулом для відбудови Малашівців play_circle_filled Від читача 12:17 Пів мільйона грн компенсацій отримали цьогоріч роботодавці Тернопільщини, які працевлаштували переселенців 19:00 «На щиті» повернувся додому сапер із Теребовлянської громади 18:00 У замку на Тернопільщині організовують толоку 17:00 26-річний тернополянин за 4500 доларів став «батьком» трьох литовських дітей 15:30 Причетному до організації вибухів у Тернополі повідомили про ще одну підозру 15:07 «Афілійований міні-EdCamp Ternopil»: що зібрало у 19 школі майже дві сотні освітян? 14:00 На Тернопільщині мотоцикліст врізався в кам'яну огорожу — є постраждалі 13:30 Патріотична організація «Центурія» проводить набір активної молоді 13:00 На п’ятьох вулицях Тернополя триває поточний ремонт дорожнього покриття 12:33 Кременчанину, який торгував зброєю, повідомили підозру 12:00 На дорогах Тернопільщини вітер повалив понад 20 дерев 11:35 На Тернопільському ставі починається сезон водних прогулянок 11:15 Що таке шале? Про затишні будиночки на природі та хто їх будує (новини компаній) 10:45 1 квітня розпочинається нерестова заборона на вилов риби 10:10 На Оболоня пограбували жінку 09:50 Прямий маршрут Прага-Чоп: Укрзалізниця відкриває нові горизонти (на правах реклами)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Тернополі Ваші відгуки про послуги у Тернополі
keyboard_arrow_up