Как правильно составить объявление о продаже жилья

Почему одни квартиры продаются очень быстро, а другие остаются невостребованными в течение нескольких месяцев или даже лет?

 Причин может быть много и среди них основными являются непривлекательность объекта для покупателей ввиду его серьезных недостатков, неправильная оценка недвижимости и нежелание продавца идти на уступки, ошибки при проведении показов квартиры и переговоров с потенциальными покупателями.

Но еще одна серьезная ошибка, которую часто совершают те, кто продает жилье в Виннице или других городах – это неправильное составление текста объявления о продаже.

Именно объявление – это первое, что видит потенциальный покупатель квартиры. От того, насколько представленная в нем информация окажется привлекательной и интересной, напрямую зависит, захочет ли он откликнуться на это объявление и увидеть предлагаемую в нем недвижимость своими глазами.

Відео дня

Основная ошибка при написании объявления о продаже заключается в том, что оно представляет собой сухой описательный текст, а не красивый продающий. То есть в нем должны быть представлены не только все конкретные характеристики объекта, но и главные его преимущества, а также выгоды, которые получит покупатель от его приобретения. Именно о преимуществах и выгодах в объявлениях упоминают реже всего, да и характеристики порой описывают очень скудно, что в корне неправильно.

Также важно придумать для объявления заметный и запоминающийся заголовок, который будет выделять его из сотен других похожих. Согласно опыту риелторов, от грамотно составленного заголовка зависит до 70% кликабельности объявления.

О чем не стоит писать в объявлении о продаже недвижимости? Естественно, не стоит указывать на явные недостатки объекта. Если без этого не обойтись, то стоит тут же перекрыть их несколькими преимуществами. Например, если квартира находится на последнем этаже, то стоит сказать о том, что кровля качественно отремонтирована и не протекает, добавив также, что из окон открывается отличный вид на город. Вот пример того, как один недостаток компенсируется двумя преимуществами.

Не стоит писать в объявлении о возможности торга. Хотя многих покупателей эта перспектива и привлекает, но она может на подсознательном уровне указывать на то, что с квартирой что-то не так, раз продавец готов идти на торг и снижение первоначально заявленной цены.

Объявление о продаже стоит снабдить качественными фото, сделанными в светлое время суток и позволяющими оценить все преимущества предлагаемой недвижимости.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Тернополя за сьогодні
14:05 Жителя Чортківщини підозрюють в організації схеми переправлення чоловіків через кордон 13:15 Знімають асфальт та кладуть нову бруківку: на вулиці Торговиці знижують висоту бордюрів play_circle_filled photo_camera 12:46 На «Алясці» чоловік пошкодив чотири автомобілі, припарковані у дворах — поліція 11:25 Масована атака росії: удару зазнали об'єкти критичної інфраструктури України Від читача 14:06 Ціни на аналізи в лабораторіях Тернополя. Огляд ринку 11:01 На Тернопільщині через негоду перебої з електропостачанням є у 39 населених пунктах 10:25 У Мінекономіки назвали причини переходу на літній час 09:35 Помер військовослужбовець із Кременецької громади 09:00 29 березня без світла буде одна вулиця в Тернополі 08:00 У Тернополі відновлюють футбольні матчі з вболівальниками 22:20 Поліція розшукує 15-річного хлопця з Чорткова Олександра Мороза 22:00 Дитячу травматологію змінив на артбригаду: історія молодого лікаря-науковця 21:00 У Тернополі прощатимуться із військовослужбовцем Іваном Грицком 20:00 Перетворили пустир на модульне містечко: як переселенці стали стимулом для відбудови Малашівців play_circle_filled 19:00 «На щиті» повернувся додому сапер із Теребовлянської громади 18:00 У замку на Тернопільщині організовують толоку 17:00 26-річний тернополянин за 4500 доларів став «батьком» трьох литовських дітей 15:30 Причетному до організації вибухів у Тернополі повідомили про ще одну підозру 15:07 «Афілійований міні-EdCamp Ternopil»: що зібрало у 19 школі майже дві сотні освітян?
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Тернополі Ваші відгуки про послуги у Тернополі
keyboard_arrow_up