Где интернет магазины теряют прибыль?

Дистанционная торговля – современный и увлекательный вид бизнеса. Как и любое другое предпринимательство имеет свои особенности. Потому, что занятие своим делом подразумевает его начинание на свой страх и риск.

Где интернет магазины теряют прибыль?

Эта не просто слова, а формулировка, закрепленная в законе. Так оно и есть, бизнесмен сам организовывает поиск товара, договаривается с контрагентами, ищет покупателей, продвигает свой товар, определяет логистику, чтобы осуществить доставку.

Исходя из этого, следует понимать, что предприниматель – универсал, который должен владеть знаниями и навыками: продавца, маркетолога, логиста, бухгалтера, возможно, юриста. Хотя бы первичными и на базовом уровне. Или нанимать компетентных специалистов в этих областях, если доходы от бизнеса позволяют это сделать. Вопрос, что можно называть бизнесом, а что предпринимательством? Где та грань в доходах и объемах? В традиционной сфере понятно. Палатка с овощами и фруктами на рынке – предпринимательство. Завод с сотнями наемных работников – бизнес. А интернет магазин – это что?

Відео дня

Но речь не об этом, предпринимательство и бизнес подразумевает получение дохода. И, начиная свое дело, каждый думает о прибыли. Хотя, нужно начинать с расходной части. Она реальна, ее можно просчитать, тогда, как доход – такое. Попробуй заработай его. И те, кто хочет открыть интернет магазин, думая, что это занятие простое и прибыльное, просто не понимает его расходную сторону.

Возьмем в качестве примера футбольный интернет магазин https://playfootball.com.ua и сделаем краткий анализ, где теряются деньги и на что можно влиять? Футбольные принадлежности – товар специфический. Что-то нуждается в примерке и измерении (одежда, обувь), что-то нет (мячи, тренировочный инвентарь и т.д.). Что-то весит не очень много, но имеет объем и стоимость доставки рассчитывается не по фактическому весу, а объемному.

Это минус интернет продаж, что при покупке вещь не оказывается в руках. Значит существует вероятность (и весьма высокая) ошибки в размере. Особенно это касается футбольной обуви, которую, в зависимости от модели и торговой марки надо подбирать размере в размер или на полразмера больше. Измерить свою стопу – дело тридцати секунд. Но многим покупателям это лень сделать. В итоге – возвраты, обмены и споры, кто должен уплатить стоимость доставки этим операциям?

Покупатели бессовестно пользуются услугой наложенный платеж и заказывают себе товар, как на примерку. Не подходит по размеру, не страшно, денег ведь платить не надо. А посылка отправляется обратно продавцу (хорошо, если не на утилизацию), который оплачивает ее движение в обе стороны. За месяц может набежать таких возвратов на приличную сумму. И это один из важных моментов, на чем интернет торговля теряет деньги.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Тернополя за сьогодні
09:35 «На щиті» повертається захисник з Кременецької громади 09:00 29 березня без світла буде одна вулиця в Тернополі 08:00 У Тернополі відновлюють футбольні матчі з вболівальниками 22:20 Поліція розшукує 15-річного хлопця з Чорткова Олександра Мороза Від читача 12:17 Пів мільйона грн компенсацій отримали цьогоріч роботодавці Тернопільщини, які працевлаштували переселенців 22:00 Дитячу травматологію змінив на артбригаду: історія молодого лікаря-науковця 21:00 У Тернополі прощатимуться із військовослужбовцем Іваном Грицком 20:00 Перетворили пустир на модульне містечко: як переселенці стали стимулом для відбудови Малашівців play_circle_filled 19:00 «На щиті» повернувся додому сапер із Теребовлянської громади 18:00 У замку на Тернопільщині організовують толоку 17:00 26-річний тернополянин за 4500 доларів став «батьком» трьох литовських дітей 15:30 Причетному до організації вибухів у Тернополі повідомили про ще одну підозру 15:07 «Афілійований міні-EdCamp Ternopil»: що зібрало у 19 школі майже дві сотні освітян? 14:00 На Тернопільщині мотоцикліст врізався в кам'яну огорожу — є постраждалі 13:30 Патріотична організація «Центурія» проводить набір активної молоді 13:00 На п’ятьох вулицях Тернополя триває поточний ремонт дорожнього покриття 12:33 Кременчанину, який торгував зброєю, повідомили підозру 12:00 На дорогах Тернопільщини вітер повалив понад 20 дерев 11:35 На Тернопільському ставі починається сезон водних прогулянок 11:15 Що таке шале? Про затишні будиночки на природі та хто їх будує (новини компаній)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Тернополі Ваші відгуки про послуги у Тернополі
keyboard_arrow_up