Правила аренды жилья: защищаем себя от мошенников

Сегодня не каждый может позволить себе приобрести собственную квартиру. Не только студенты и путешественники пользуются арендой жилья — даже большие семьи с детьми живут в съемных апартаментах.

Аренда — это очень популярный способ получить кров над головой хотя бы на некоторое время. Многие мошенники пытаются воспользоваться нуждой других людей. Как избежать обмана и снять хорошие апартаменты?

мошенники

Основные виды обмана

Мошенники обманывают людей разными способами. Их фантазия работает лучше, чем у художников или писателей. Но есть несколько основных схем обмана, о которых нужно знать:

Відео дня
  • Подставное агентство просит деньги за просмотр квартиры. Стоит помнить, что ни один настоящий риелтор с хорошей репутацией не берет деньги за обычный осмотр квартиры. Будущий жилец имеет право рассмотреть предлагаемые апартаменты совершенно бесплатно.
  • Риелтор сдает квартиру без возможности просмотра. Люди видят фото в Интернете и готовы заплатить деньги. Риелтор придумывает правдоподобную причину, чтобы не показывать апартаменты заранее. Арендаторы отдают деньги и получают ключи. После этого оказывается, что они не подходят к двери квартиры, или такого адреса вообще не существует.

На основе вышеуказанных схем можно сделать определенные выводы. Хорошие ресурсы всегда публикуют только настоящие объявления от настоящих арендодателей. На https://kvartirkov.com/, к примеру, есть детальные фото всех комнат, четкая цена и адрес.

ловушка

Как снять жилье и не попасть в руки мошенников?

Во-первых, искать объявления стоит на проверенных ресурсах. Они обычно полностью открыты к общению, готовы предоставить всю нужную информацию и дополнительные фото. В случае с посуточным съемом это особенно важно. Многие туристы уезжают в чужой город и заранее снимают апартаменты. Не всегда есть возможность посмотреть их, поэтому приходится жить в условиях, которые есть по факту. Избежать обмана помогут именно хорошие ресурсы объявлений. На них же можно, к примеру, снять жилье посуточно во Львове от хозяина.

Во-вторых, хозяева жилья или риелторы всегда называют точную цену и готовы предоставить самую детальную информацию о квартире. Они скажут, какая бытовая техника есть в апартаментах, в каком состоянии ремонт и прочее. Реальные арендаторы не требуют денег вперед, и уж тем более не берут денег за просмотры.

И последнее — хорошие квартиры не задерживаются на ресурсах, их снимают очень быстро. Если объявление о долгосрочном съеме висит на сайте долгое время, значит, с апартаментами что-то не так.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Тернополя за сьогодні
12:15 Помер колишній головний тренер тернопільської «Ниви» 11:35 У Тернополі збільшили кількість тролейбусів та автобусів до кладовищ на Великодні свята 11:00 За забиття брата до смерті обвинувачують чоловіка з Тернопільського району 10:15 На два дні перекриють рух транспорту на Гайовій Від читача 16:47 Молодь Тернопільщини ярмаркувала у Чернівцях 09:50 У списку — понад 20 адрес: що відремонтують цього року в житловому фонді Тернополя 09:05 Студентка з Тернополя перемогла на чемпіонаті України з боксу 08:00 НБУ знижує офіційний курс долара 22:00 У Катедрі організовують благодійний збір на автомобіль швидкої допомоги для ЗСУ 21:00 На дорогах державного значення Тернопільщини встановлять камери з штучним інтелектом 20:00 Майстриня з Чорткова плете шедеври з лози для всього світу 19:02 12-річна кременчанка потребує дороговартісної операції хребта: рідні благають про допомогу 18:00 На Тернопільщині створять новий індустріальний парк 17:20 Трьох тернопільських спортсменів нагородили за видатні досягнення на міжнародній арені 16:40 24 квітня в Україні будуть обмеження споживання електрики для бізнесу та промислових підприємств 16:05 Помер знаний священник-сумівець Роман Мірчук 15:15 Конфлікт в бібліотеці: колектив книгозбірні звернувся із заявою до омбудсмена 14:40 Робота в Тернополі: Актуальні вакансії тижня, оновлено 24 квітня 14:05 У незаконному переправленні військовозобов'язаного через кордон обвинувачують жителів Тернополя та Львівщини 13:12 У Тернополі відбудеться Великодній ярмарок крафтовиків
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Тернополі Ваші відгуки про послуги у Тернополі
keyboard_arrow_up