Канадская технология строительства: отличительные особенности и преимущества

Большим успехом сегодня пользуется строительство по канадской технологии. Это возможность возвести теплый, максимально комфортный дом, в самые короткие сроки.

Современный, уютный и теплый пол – это заветная мечта миллионов людей. Опытные строители предлагают много вариантов и проектов домов. При этом владельцам жилья, в первую очередь, нужно определиться с выбором основного материала. Именно этот выбор определить стоимость, сроки строительства.

Новое слово в строительстве


Большим успехом сегодня пользуется строительство по канадской технологии. Это возможность возвести теплый, максимально комфортный дом, в самые короткие сроки. Впервые о данной технологии заговорили порядка 40 лет назад. Это универсальная технология, что может использоваться для возведения зданий в различных климатических условиях. Сегодня такие дома можно встретить не только в Канаде, Германии и Англии, но и в Украине.

В основе канадской технологии лежит применение СИП (сэндвич) панелей. При этом выделяют несколько типов такого строительства. Чаще всего в условиях отечественного климата используют готовые СИП панели. Они изготавливаются на заводе согласно всем современным стандартам и доставляются на строительную площадку. Затем бригада специалистов проводят монтаж дома.

Відео дня

Такой процесс может осуществляться командой из 4-5 человек и занимать всего несколько недель. Главной отличительной особенностью такой технологии является отсутствие необходимости проводить сложные земляные работы и устанавливать фундамент. Поэтому предварительные работы по обустройству места для строительства сводятся к минимуму.

Основные преимущества
 

Строительство канадских домов – это лучший способ получить уютное и недорогое жилье. Среди основных преимуществ данной технологии отмечают:


  • оперативность возведения. Такой дом не дает усадки и не нуждается в установке фундамента;
  • минимальная стоимость. Расценки на строительство дома в данном случае равносильно стоимости городской квартиры;
  • экологическая чистота и безопасность конструкции. Несущие конструкции выполняются из натуральной древесины, а все используемые материалы полностью безопасны для здоровья человека;
  • возможность экономии энергоресурсов. Такие дома не требуют дополнительной теплоизоляции.

Благодаря популяризации канадской технологии строительства получить уютное жилье сегодня может каждый. Отдельного внимания заслуживает большая вариативность проектов домов из СИП панелей. Поэтому при их возведении могут учитываться все предпочтения владельцев и их пожелания. Каждый такой дом уникален и призван стать лучшим местом для комфортного проживания.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Тернополя за сьогодні
11:36 Волонтерка Христина Феціца розповіла, чому складає депутатські повноваження 11:03 Мобілізація автомобілів: що варто знати про новий закон. Коментує юрист 10:18 Найнижчі пенсії в Україні отримують мешканці Тернопільської області (РЕЙТИНГ) 09:40 Що з реабілітаційним центром на Чумацькій, на який виділяли 8 млн грн Від читача 11:51 День кар’єри в ЗУНУ: крок у професійне майбутнє 09:02 Окупанти вдарили по багатоповерхівці в Дніпрі. Є загиблі, серед них — дитина 08:01 Чи варто в найближчі дні чекати потепління в Тернополі та області 22:01 «У ногу прилетів осколок боєприпаса»: 47-річний захисник з ампутацією проходить реабілітацію у Тернополі 21:03 Мрію повернутия до Тернополя: де зараз американський співак який виступав у центрі міста play_circle_filled photo_camera 20:01 У Тернопільському музеї влаштували Великодню майстерню photo_camera 19:00 По 15 років тюрми присудили трьом депутатам держдуми 18:15 На «Дружбі» ремонтують аварійні сходи: що змінилося? 17:33 Як в Україні буде відбуватись мобілізація ув'язнених. Пояснює юрист 16:50 Неймовірні магнолії та сакури розквіли в Кременецькому ботанічному саду. Як туди дістатись photo_camera 16:10 У Тернополі засудили екскерівника податкової та його сина, які вимагали 40 тисяч доларів неіснуючого боргу 15:35 В Україні презентували законопроект про відбудову та відновлення 14:53 Видання «20 хвилин» на мапі рекомендованих медіа в Україні. Читайте лише перевірені факти! photo_camera 14:30 Ветерани та ВПО можуть скористатись безкоштовною послугою переїзду в Україні (Новини компаній) 14:17 На Тернопільщині — штормове попередження 13:45 У Тернополі виділили майже 2,6 млн гривень на техніку для школярів
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Тернополі Ваші відгуки про послуги у Тернополі
keyboard_arrow_up