Виноделие Франции: Алкомаг рассказывает об особенностях культового региона (новини компаній)

Виноделие страны определяется историей. Статус вина страны будет тем выше относительно других держав, чем дальше уходят корни традиций.

Рекомендуем отменное полусладкое вино в ассортименте Алкомаг. Покупайте качественные напитки по адекватным ценам!

История виноделия

Так, предшественники французов галльские племена на сломе тысячелетий уже занимались вплотную выращиванием винограда и производством вина, качество которого уже тогда было на должном уровне. Император Домициан, правивший в І веке, был злобно очарован вкусом вина и немедленно приказал вырубить виноградники галлов. И всё же галлы оказали весомое влияние на виноделие: им принадлежит идея хранения вина в деревянных бочках, что улучшало вкус и аромат.

В эпоху войн и непрерывного деления территории Европы погибли сотни гектаров виноградников. Как ни удивительно, спасла вино церковь: она использовала этот напиток для причащения верующих, а многие монастыри давали приют странствующим людям, которых необходимо было не только накормить, но и дать что-то выпить. Распространялась традиция выпивать за столом бокальчик вина, королевские семьи на своих землях выращивали виноград. Вскоре после тщательнейшего изучения свойств этого напитка учёные узнали про антисептические качества вина.

Не можете выбрать между классическими вариантами белого и красного вина? Попробуйте розовое из каталога https://alcomag.com.ua/vino/tikhoe/rozovoe/ - оно сейчас очень популярно!

Стандарты качества

Тем временем территория Франции увеличивалась, полным ходом выращивался виноград, в результате выходило качественное и вкусное вино, и многие страны, соседи Франции, заключали договоры по поставке вина: очень понравился вкус красного напитка из Бордо.

Повсюду выращивали новые сорта винограда, и в большей степени этим увлекались монахи, но в улучшении вкуса всегда были заинтересованы и владельцы виноградников. С начала 17 века вино еще больше распространяется и становится культовым напитком. Изучаются факторы, оказывающие влияние на вкус вина. Теперь перед каждым мероприятием выбор вина становится подобным ритуалу. Влюблённые, решившие связать себя узами брака, заходили в дегустационные залы, где выбирали понравившийся вкус.

Современный этап

Сегодня Франция - это главный винодел мира. Эта популярность сравнивается с популярностью техники французского поцелуя: в наше время — это самый распространённый поцелуй в мире. К сожалению, качество виноделия было поставлено под угрозу в конце 19 века, когда появились аферисты, которые нагло подделывали вина с целью высоких заработков. Парадоксально, но действия аферистов привели только к тому, что сегодня к качеству вина предъявляются еще большие требования. Сегодня можно уплатить за бутылочку настоящего вина 200-300$, на время оказаться в раю и ощутить блаженство вкуса нектара богов.

НАДМІРНЕ СПОЖИВАННЯ АЛКОГОЛЮ ШКІДЛИВЕ ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ'Я

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Тернополя за сьогодні
14:05 Жителя Чортківщини підозрюють в організації схеми переправлення чоловіків через кордон 13:15 Знімають асфальт та кладуть нову бруківку: на вулиці Торговиці знижують висоту бордюрів play_circle_filled photo_camera 12:46 На «Алясці» чоловік пошкодив чотири автомобілі, припарковані у дворах — поліція 11:25 Масована атака росії: удару зазнали об'єкти критичної інфраструктури України Від читача 14:06 Ціни на аналізи в лабораторіях Тернополя. Огляд ринку 11:01 На Тернопільщині через негоду перебої з електропостачанням є у 39 населених пунктах 10:25 У Мінекономіки назвали причини переходу на літній час 09:35 Помер військовослужбовець із Кременецької громади 09:00 29 березня без світла буде одна вулиця в Тернополі 08:00 У Тернополі відновлюють футбольні матчі з вболівальниками 22:20 Поліція розшукує 15-річного хлопця з Чорткова Олександра Мороза 22:00 Дитячу травматологію змінив на артбригаду: історія молодого лікаря-науковця 21:00 У Тернополі прощатимуться із військовослужбовцем Іваном Грицком 20:00 Перетворили пустир на модульне містечко: як переселенці стали стимулом для відбудови Малашівців play_circle_filled 19:00 «На щиті» повернувся додому сапер із Теребовлянської громади 18:00 У замку на Тернопільщині організовують толоку 17:00 26-річний тернополянин за 4500 доларів став «батьком» трьох литовських дітей 15:30 Причетному до організації вибухів у Тернополі повідомили про ще одну підозру 15:07 «Афілійований міні-EdCamp Ternopil»: що зібрало у 19 школі майже дві сотні освітян?
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Тернополі Ваші відгуки про послуги у Тернополі
keyboard_arrow_up