Витцель сразу отличился в рядах Боруссии (пресс-служба)

Витцель сразу отличился в рядах Боруссии (пресс-служба)

Стартовал новый сезон Бундеслиги, прошедший сезон вполне можно назвать зрелищным – 23 результативных удара.

Наверняка многих болельщиков, которые следят за этой лигой, разочаровала работа системы VAR в рамках игры Баварии и Хоффенхайм Нагельсманнна. Если бы не «помощь» электронного судьи, то финальный счет был бы действительно не приличным.  Разочаровала и провальная игра Байера и Шальке. За то у Боруссии все хорошо, подписан Витцель, который уже успел отличиться эффектным голом в немецкой лиге. Удобно отслеживать расписание матчей Бундеслиги на футбол 24 можно с любого гаджета, который имеет доступ к Сети. Далее детали о трансфере Витцеле и его успехах в рядах Боруссии.

Первая игра и гол

В своей первой игре в рамках Бундеслиги Аксель Витцель смог забить гол – отличное начало новой карьеры. Как же футболист очутился в рядах «шмелей»? Здесь все просто, играя за китайский клуб бывший игрок Зенита ощутил все недостатки футбола в этой стране. Как отметил сам Аксель, в Китае не хватает профессионального соккера.

Оказалось, много желающих заполучить игрока в состав клуба, среди которых Наполи, ПСЖ и Манчестер Юнайтед, но наиболее активно за контракт с футболистом боролся Михаэль Цорк. Спортивный директор Боруссии Дортмунд признался, что давно охотился да Витцелем и несказанно рад, что клубу удалось заполучить полузащитника. Она выгоден команде с точки зрения его богатого международного опыта, который он сможет применить для укрепления центра полузащиты «шмелей». В плане выносливости, скорости реакции и тактической зоркости Витцель действительно выделяется среди игроков на аналогичной позиции.

C:\Users\user\Desktop\rue65d2ea4aef (1).jpg

Трансфер едва не сорвался

Новый контракт футболисты был под угрозой срыва. Менеджеры Боруссии предложили китайскому клубу «Тяньцзинь Цюаньцзянь» за полузащитника 20 млн евро, но бельгийца не хотели отпускать. Споры между менеджерами двух клубов практически дошли до суда, но в итоге каким-то образом им удалось договориться. Причем официально бумаги были подписаны, когда бельгийский полузащитник уже провел несколько тренировок в немецком клубе.

Финансово Витцель пострадал

Если верить данным, которые опубликовало издание Bild, полузащитник будет играть в Боруссии Дортмунд четыре года, его зарплата составит 10 млн евро за сезон. В рамках китайского клуба футболист получал гораздо больше – 18 млн и бонусные отчисления.

Сумел сразу проявить себя

Аксель смог выручить в первом кубковом матче, который проходил против Гройтера, забив ответный гол в добавленное время. В итоге «шмели» сумели развить успех и даже одержать победу  - отличился Ройс. Не менее эффективным игрок оказался и в матче с Лейпцигом, забив красивейший гол в падении через себя. Как сказал сам Аксель после матча, он всегда стремится забить эффектный мяч, если представляется возможность.

В итоге, 4:1 – Боруссия буквально уничтожила Лейпциг.

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Тернополя за сьогодні
17:00 26-річний тернополянин за 4500 доларів став «батьком» трьох литовських дітей 15:30 Причетному до організації вибухів у Тернополі повідомили про ще одну підозру 15:07 «Афілійований міні-EdCamp Ternopil»: що зібрало у 19 школі майже дві сотні освітян? 14:00 На Тернопільщині мотоцикліст врізався в кам'яну огорожу — є постраждалі Від читача 12:17 Пів мільйона грн компенсацій отримали цьогоріч роботодавці Тернопільщини, які працевлаштували переселенців 13:30 Патріотична організація «Центурія» проводить набір активної молоді 13:00 На п’ятьох вулицях Тернополя триває поточний ремонт дорожнього покриття 12:33 Кременчанину, який торгував зброєю, повідомили підозру 12:00 На дорогах Тернопільщини вітер повалив понад 20 дерев 11:35 На Тернопільському ставі починається сезон водних прогулянок 11:15 Що таке шале? Про затишні будиночки на природі та хто їх будує (новини компаній) 10:45 1 квітня розпочинається нерестова заборона на вилов риби 10:10 На Оболоня пограбували жінку 09:50 Прямий маршрут Прага-Чоп: Укрзалізниця відкриває нові горизонти (на правах реклами) 09:30 «На щиті» повертається додому захисник Степан Шумило з Лановеччини 08:50 У Тернополі 28 березня на кількох вулицях тимчасово вимкнули електрику 08:00 Сьогодні, 28 березня: яке сьогодні свято та чим цей день запам’ятався в історії 22:00 На Тернопільщині — штормове попередження 21:00 Монастир на Тернопільщини визнали культурною спадщиною національного значення 20:00 Маленькі кременчани виготовили солодощі для захисників
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Тернополі Ваші відгуки про послуги у Тернополі
keyboard_arrow_up