Частіше займайтесь сексом: як зберегти чоловічу силу та жіноче бажання

Частіше займайтесь сексом: як зберегти чоловічу силу та жіноче бажання

Проблеми сексуального характеру можуть турбувати чоловіків та жінок різного віку. Ця тема настільки делікатна, що часом чоловік боїться сказати про негаразди своїй дружині та навпаки. Експерти розповіли про причини  відсутності бажання та як цьому зарадити.

Для початку ми відверто запитали у кількох представників різної статі, чи доводилося їм коли-небудь відчувати дискомфорт у ліжку та з чим це пов’язано.

- Раніше таких проблем не було. А коли народилася дитина, інтиму стало менше. Я настільки втомлююся біля сина, що нема ніякого бажання до пристрасті, - зізнається Ольга.

Втома, одноманітність та звичка – те, що виокремлюють жінки у розмові про сексуальне бажання.

- Певно, ми вже занадто «приїлися», - каже Ірина. – Я люблю чоловіка, але не відчуваю до нього такого сильного бажання, як за 10 років до подружнього життя.

Чоловіки «списують» невдачі на втому, вік і гормональні проблеми.

- Мені 45, сила вже далеко не та, що раніше. Уже немолодий, - наголошує Андрій.

Та і в молодших часом є проблеми з потенцією.

- Таке трапляється, хоч і рідко. Не знаю, у чому причина. Певно, у всіх чоловіків буває, - говорить Олександр.

Чоловіки: не варто ставити на собі хрест

Розберемося, що формує бажання та силу у чоловіків та жінок, а також – як можна позбутися проблем сексуального характеру.

Не варто ставити на собі хрест і гадати, що без сексу можна прожити, чи бігти шукати нові стосунки у сподіванні на сильніше збудження. Адже сексуальна дисфункція стосується і фізичного здоров’я, і психічного, пише на своїй сторінці у Facebook колишня в.о. глави МОЗ Уляна Супрун.

Повна еректильна дисфункція у чоловіків буває досить рідко — внаслідок радикального видалення простати. У більшості випадків йдеться про часткову дисфункцію, наголошує вона. Сексуальне збудження залежить від роботи мозку, гормонів, від того, що людина бачить, чує, відчуває та нюхає, від роботи серця, судин та м’язів. Щось із цього може порушитися, і в результаті не настане належне розширення судин в печеристих тілах пенісу. Ерекція може погіршуватися із віком, але він не є причиною, натомість лікування еректильної дисфункції можливо в будь-якому віці.

Що може погіршувати ерекцію

Уляна Супрун наводить основний перелік того, що може погіршувати ерекцію. Еректильна дисфункція — це один із перших передвісників серцево-судинних хвороб. Зміни лібідо та здатності збуджуватися супроводжують і депресивні розлади і в жінок, і в чоловіків. І що менш інтенсивне сексуальне життя, то гіршою стає ерекція та здатність її утримувати. Зайва вага (індекс маси тіла понад 25) та діабет 2 типу роблять свій внесок і в проблеми з ерекцією, і в серцево-судинні хвороби.

- Критичним є вісцеральне ожиріння — тобто відкладання жиру не під шкірою, а між внутрішніми органами. Гормональні порушення (гіпогонадизм, порушення роботи щитоподібної залози, або надлишок пролактину через пухлину), - перераховує причини Уляна Супрун. – Куріння, зловживання алкоголем — як безпосередньо перед невдалим сексом, так і хронічно. Особливо із еректильною дисфункцією пов’язана алкогольна хвороба печінки, а також неврологічні порушення через алкоголізм.

Стрес і відсутність сексу

Однієї з причин, яка впливає на потенцію чоловіка може бути така недуга, як простатит. Вона вражає всіх, незалежно від віку. І вчасно поставлений діагноз та комплексне лікування є вирішальними факторами у боротьбі з простатитом, говорить лікар-уролог міської лікарні №2 Володимир Глинський.

- Запалення передміхурової залози провокують різні фактори, - говорить лікар. – Одна з причин – це застійні явища в кровоносних судинах, що постачають кров до залози. Таке явище може виникнути при тривалій сидячій роботі. Іншою причиною може бути порушення сексуального життя, особливо, якщо воно не регулярне. Найчастіше провокують розвиток простатиту інфекції, що передаються статевим шляхом. Це: гонорея, трихомонада, хламідія, мікоплазма, уероплазма. Інколи причиною виникнення хвороби можуть бути грам-негативні бактерії, тобто ті, що не передаються статевим шляхом. Приміром, досить поширеним збудником захворювання є кишкова паличка.

Крім хвороб, еректильну дисфункцію можуть спричиняти також ліки, зокрема: препарати, що приймають при гіпертензії; антидепресанти; транквілізатори і рецептурні седативні засоби.

Серед психологічних причин - страх, що не буде ерекціі, тривожність. Почуття провини через свою потенцію чи щось інше (подружні зради, наприклад). Низька самооцінка, життєва криза, завищені очікування щодо себе чи партнерки. Тривала відсутність сексуального життя і мастурбації також призводить до погіршення потенції.

Жінки: гормони і перевтома

Як у чоловіків, так і жінок, абсолютна відсутність статевого потягу – досить рідкісна патологія, яку називають фригідністю, а от зниження лібідо у жінок – явище досить часте, розповідає акушер-гінеколог Оксана Швець.  Перевантаження на роботі, відсутність повноцінного відпочинку і недолік фізичної активності, шкідливі звички,  – усе це негативно позначається на фізичному стані, зокрема, на якості статевого життя.

- Зниження статевого потягу може бути пов’язане із порушення в роботі організму. Це можуть бути: патології органів малого тазу, захворювання залоз внутрішньої секреції, хвороби серця і судин, патології печінки та сечовивідних шляхів. Прийом деяких ліків (антипсихотропних засобів, контрацептивної продукції), шкідливі звички також можуть. На лібідо суттєво вливають і естрогени – жіночі статеві гормони, які продукуються у яєчниках. Від їх концентрації і залежить пристрасність та сексуальне бажання жінки. Рівень же естрогенів має непостійний характер, він коливається в залежності від фаз менструації. Вироблення жіночих статевих гормонів також знижується в клімактеричний період – час гормональної перебудови організму, коли яєчники практично перестають функціонувати.  На сексуальний потяг жінок величезний вплив справляє і тестостерон – чоловічий статевий гормон, який у невеликій кількості виробляється жіночим організмом. Часом при вживанні протизаплідних гормональних засобів спостерігається зниження тестостерону в жіночому організмі, і, як наслідок, сексуальної активності. Лібідо жінки також може знижуватися у післяпологовий період, - пояснює лікар.

Ретельний огляд у гінеколога та ендокринолога допоможе жінці нормалізувати гормональний фон, а відповідно, і вирішити питання зі зниженням лібідо, наголошує Оксана Швець.

Як вирішити проблему?

Парі варто звернутися до сексопатолога та/чи сексолога по консультацію.

- Нормалізувати вагу, сон, активність, харчування, покинути курити, а пити лише трохи та інколи. Є медичні стимулятори, але їх можна приймати лише з дозволу лікаря. Якщо проблеми з гормонами чи депресією, то усувати потрібно першопричину. НЕ рекомендуємо вживати БАДи, адже в них часто є токсичні та заборонені компоненти, - радить Уляна Супрун. - Піклуйтеся про здоров’я серця і судин. Ви можете дізнатися ключові показники: виміряти тиск, зробити кардіограму, дізнатися рівень холестеролу, індекс маси тіла та окружність талії (вісцеральний жир). Будьте фізично активними. Щотижня дві з половиною години слід витрачати на аеробні та силові вправи. Не куріть і не вейпіть. Кальяни теж оминайте. Споживайте алкоголь помірно, а краще облиште.

Для жінок корисним доповненням до секс-терапії будуть вправи з розвитку лонно-куприкової мускулатури –  відомі вправи Кегеля. Вони допомагають покращити тонус інтимних м’язів.  Досить важливим елементом лікування  є правильно підібраний раціон харчування та стабільний емоційний фон у стосунках з партнером.

 

Як уникнути інтимних проблем:

 • Нормалізуйте вагу.
 • Сон – 8 годин.
 • Дбайте про здорове харчування.
 • Піклуйтеся про здоров’я серця і судин.
 • Займайтесь спортом – мінімум 2,5 год. на тиждень.
 • Не куріть і не вейпіть.
 • Помірно вживайте алкоголь, або відмовтесь від нього.
 • Позбудьтеся депресії.
 • Обійматесь та цілуйтесь частіше.
 • Дбайте про позитивні емоції.
 • Частіше займайтеся сексом.

 

 

Коментарі (6)
 • David Starr

  Мені б ваші проблеми, тут би навпаки щось прийняти, щоб менше хотіти і могти )
 • Оксана

  А я на роботі так затрахуюсь що вже вдома нехочу нічого.
 • кобра

  Жінка нехоче сексу після родів
 • Георгий Сергацкий

  ЗАГАДКА ЖЕНСТВЕННОСТИ
       По материалам книги «Изнанка любви, или Опыт трепанации греха…».  
                                                                           
                                                                           Возможно поначалу она будет                
                                                            сопротивляться и говорить «негодник»,              
                                                            но, даже сопротивляясь, она покажет,
                                                            что желает твоей победы.
                                                                                                            П. Овидий
                                                                       
           «Над загадкой женственности много мудрило голов всех времен»              (О. Вейнингер) и рассматривать этот «темный неисследованный континент» (З. Фрейд) – природу  женской сексуальности – следует  в двух смыслах.  Если секрет «магии сексуальной аттракции» (Е. Кащенко) или женской привлекательности – в спермотоксикозе зрителя, то желание женщины лечь под мужчину нормальному мужчине абсолютно непонятен. Особенно, если она ложится под другого. Как можно допускать, чтобы тебя е**и? Почему женщины «чрезвычайно редко чувствуют себя униженными и подавленными после полового акта» (Ю. Эвола)? «…Приятно ли женщине чувствовать себя побочным продуктом половых функций мужчины» (Ж.-Л. Энниг), быть «объектом непристойного использования» (Иоанн Павел II)? Почему, познав унижение похотью, она снова его хочет? Еще и возмутиться может: – «Он меня не хочет!»    
  Что значит не хочет? Современная характеристика от психологов – «преимущественно анальная мужская сексуальность» – определяет каким местом при совокуплении оперирует мужская фантазия, стремясь унизить предмет своей «любви». Ведь монстр, «похоть плоти» (Иоанн Павел II) с его «абсолютной аморальностью» (З. Фрейд) стремится унизить не столько тело, сколько личность жертвы. «Анальный, уретральный – это эротические формы ненависти» (Р. Столлер). Любовь (читай: эрекция, похоть) жива пока есть зуд от спермотоксикоза и в воображении есть чем и что унижать. Ибо «разницы между поведением мужа и поведением преступника – насильника» при совокуплении нет, и мужчины выбивают согласие женщины, руководствуясь только похотью.
        «Любовь является прикрытием для насилия» (Р. Лейнг). «Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть»          (О. Уайльд). Эрекции и оргазму просто неоткуда больше взяться как только из мыслей об осквернении и подавлении жертвы. Удовольствие от испражнения на другого, а значит и «любовь», тем сильнее, чем дальше человеку дозволено заходить за рамки дозволенного. Не зря ведь Б. Ерофеев предлагал измерять степень бабьего достоинства количеством мужчин, от чьих объятий они уклонились. Знает, что служит объектом грязного аппетита мужской промежности, знает, что будет осквернена анально-генитально! И все-таки кокетничает!
       Ответ: «женщина – это глина, жаждущая обратиться в грязь» (В. Гюго). Сексуальный подтекст в отношениях с мужчинами воспринимается женщинами как нечто недружественное, но ее мазохизм сильнее страха и отвращения. «Сексуальность женщины тотальна. Пол пронизывает все ее существо» (О. Вейнингер). «Глубинная потребность быть во власти напористого эрегированного пениса» (Х. Дойч) согласована с природой: «мужской пенис задает женщине трепку», а «женщине нравится это насилие» (М. Бонапарт). «Чем больших успехов женщины добиваются в деле своего освобождения, тем несчастнее они становятся» (Б. Бардо). «Я теряюсь, когда мне не нужно сопротивляться» (Д. Харлоу). «Не напрасно генитальный аппарат остается связанным с клоакой такой близкой локализацией (у женщины он как бы даже у нее квартирует)1...» (Лу Андреас Саломе). При этом, в зависимости от вариантов иннервации, «любит» она собой в различных модификациях: орально, анально, клиториально, вагинально, маткой, а то и всем своим существом.  Такое впечатление, что «половые органы у нее разбросаны по всему организму» (Спид-инфо) и свербит у нее не только там. «Половое влечение мужчины – временами прорывающийся зуд, у женщины же – постоянное щекотание. Женщина – сама сексуальность» (О. Вейнингер). «Совестливого мужчину не раз приводила в смущение его неспособность к полной отдаче, к максимализму в любви, на который способна женщина» (Х. Ортега-и-Гассет). «Кстати, довольно долго считалось, что истерия — болезнь чисто женская, и происходит оттого, что матка (по-гречески “гистер”) блуждает по всему телу и закупоривает нужные жизненные каналы» (hochu.ua).
    «Мужская любовь частична, она не захватывает всего существа. Женская любовь более целостна. Женщина делается одержимой. В этом смертельная опасность женской любви» (Н. Бердяев). Оргазм – апогей анально-генитального экскрементального апофеоза в адрес партнера, высший момент его унижения, а, значит, и высшего удовольствия для унижающего2 и, как ни странно, для униженного. Ведь именно в этот момент уничтожения женщины как личности она чаще всего испытывает оргазм! Понять это невозможно. «Почему же он (творец) не выбрал для этой священной миссии, для самой благородной и самой возвышенной из человеческих функций, какой-нибудь другой орган, не столь гнусный и осквернённый?.. Можно подумать, что насмешливый и циничный творец как будто нарочно задался целью лишить человека возможности облагородить, украсить и идеализировать свою встречу с женщиной» (Г. Мопассан).
          Цитируем женщину: «Желание мужчины – женщина, а желание женщины – желание мужчины» (Ж. де Сталь). «…Счастье женщины – он хочет» (Ф. Ницше). До изящного и мало кому понятного Лакана остался один шаг: «Фаллос — это женщина, а женщина — это фаллос!». Эрегированный член – вот и вся разгадка.  «Сегодня... все, что оказывает на нас в англоязычном мире столь же загадочное, чарующее воздействие, как проявление эрекции, обозначается словом Cascination (очарование, прелесть)» (Д. Фридман). «Женщина видит себя в отражении мужского желания» (Э. Гидденс), когда между «телами развертывается настоящая пропасть, глубину которой составляют семнадцать сантиметров его члена» (Э. Элинек). «…Женщина видится в первую очередь как искусительница, как воплощение сексуальности, по старой поговорке «вся женщина – одна лишь матка» (Ж.-К. Болонь). «Что касается женской сексуальности, то Лакан после своих встреч с Батаем и чтением Мадам Эдварды рассматривал ее теоретически как нечто отвратительное, как черную дыру, как предмет, «оснащенный» крайней оральностью, как непознаваемую субстанцию: реальное, но устроенное иначе» (Э. Рудинеско).
           Кокетство – философия женщины, дразнить – стратегия. Средство шантажа – «вертикальная  улыбка между ног» (nn.ru), причем и спереди, и – необъяснимо, но с еще бОльшим эффектом –  сзади. Цель – пробудить в свой адрес аппетит мужской промежности. И женщина, руководствуясь одной ей известной логикой, как правило, этого добивается. «...Казалось бы, женщины должны презирать мужчин за их обожание, вызванное только плотским желанием, но на деле все оказывается наоборот» (Ю. Эвола). «Судя по обложкам бесчисленных женских журналов, два предмета особенно интересуют женщин: 1) почему мужчины такие свиньи, 2) как привлечь мужчин» (Д.  Барри). «Будучи со значением – быть формой выражения защиты и враждебности – оно (чувство собственной порабощенности) может быть частью общей тенденции ощущать себя жертвой... и «имеет также и позитивное значение – признание собственной капитуляции» (К. Хорни). Образец гармонии - «пассивный мужчина, контролирующий ситуацию» и «решительная женщина, которая не в состоянии ничего изменить» (А. Дерябин).  Именно стать ЖЕРТВОЙ собственного «ненасытного желания постоянно ощущать пенис внутри влагалища» (Ш. Лоранд) несмотря на унизительность «регулярного анального задействования» (Л. Андреас-Саломе) – не в этом ли, не в мужском ли члене разгадка женственности? «Не является ли тогда и сам вопрос Фрейда о причине желания женщины не о чем иным, как замаскированным вопросом о сути желания мужчины»? (С. Ушакин).  Не потому ли женщина непознаваема, что ее душа–желание с ее стремлением раствориться в мазохизме находится в полной зависимости от не принадлежащего ей органа, не в ней? Может быть мы не там ищем?  
            Далеко не каждая женщина отдает себе отчет в том, что с ней обращаются как с предметом обихода мужской промежности. «Неосознаваемые запретные женские желания, роли и функции остаются загадкой для женщины» (О. Павлова).  Но наличие в воображении диссонанса, как и в мужской активной сексуальности, нацеленной на снятие зуда, подавление и осквернение партнера, – обязательно: в грязь должен окунуться кто-то в ее глазах достаточно высокоранговый. Как емко сформулировала Э. Перель, «секс дело грязное, приберегите его для того, кого полюбите». Отсюда и парадокс: «женщина всегда ненавидит того, кто ее любит, и любит того, кто ненавидит ее» (М. Сервантес). Столь противоречивая логика продиктована порочной природой полового влечения. Происходящее в головах «любящих» можно описать одним предложением: поиметь можно только достоинства, ко всему остальному промежность равнодушна. Если кто-то скажет, что его «зацепило», это значит, что он такие достоинства нашел или вообразил. Пища гонимому зудом монстру похоти найдена, тут и до страсти недалеко. С другой стороны, если кто-то польстился на меня – женщину-унитаз, опустился тем самым до моего уровня, то он мне уже неинтересен: либо достоинства обесценились, либо – сколько можно иметь одно и то же!  Поэтому ненавидящего ее она имеет своими отверстиями с бОльшим аппетитом, по формуле: «чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей» (А. Пушкин)».
         Мужчина тоже с бОльшим удовольствием поимеет анально-генитально женщину, с которой он может максимально задействовать осквернительный потенциал. В противном случае оргазм может и не наступить.  «В сексуальные цели мужчины входят компоненты извращенности, которые он не позволяет себе удовлетворить с уважаемой женщиной, и вполне развертывается в этом отношении только тогда, когда имеет дело с приниженным сексуальным объектом». «Мужчина любит женщину, которую не хочет, и хочет ту, которую не любит» (З. Фрейд). Коли «любит» мужчина промежностью, то любит, но, разумеется, не уважает он женщину, с которой можно делать все, что угодно.  Офицер, которому в известном произведении Гашека денщик Швейк приводил женщин, давал ему за глупую женщину в три раза больше, чем за умную. В отношении уважаемой можно только хотеть, заходить далеко – заманчиво, но стыдно. Еще и вопросы начнет задавать! «Если женщина не делает качественный, глубокий минет, не приемлет анальный секс и не глотает сперму, она не выдерживает конкуренции с соперницами и часто надоедает мужчине, и он уходит к другой, третьей, пока не находит женщину, правильно понимающую свое природное предназначение – быть источником наслаждения для мужчины» (А. Аленин).  Женщина тоже может сесть на лицо «любимого» и отомстить за надругательство над собой, но только в случае, если ее любят и позволят. В целом, ассортимент предпочтений обоих полов свидетельствует об одном: ядро сексуального удовольствия – возможность унижения предмета «любви» по максимуму. Поскольку половая любовь есть осквернение, то как можно уважать человека, на которого у тебя эрекция!  Его можно только любить… унижать сексуально. Разница между любимой(-ым) и не любимой(-ым) заключается в том, что первый вызывает желание осквернить, а второй не вызывает. Ключ к эрекции, таким образом, в том, способны ли мы вообразить достойный осквернения образ.
       «Возможность мучить нам щекочет ноздри как трупный запах стае воронья» (П. Шелли). «...Законным женам приходится терпеть нежеланный секс чаще, чем проституткам» (Б. Рассел). «Половой орган – это как раз та часть, которая уродует мужское тело и самому мужчине кажется чем-то безобразным; поэтому скульпторы так часто прикрывают его акантовым или фиговым листком. Но именно эта часть сильнее всего действует на женщину, сильнее всего возбуждает ее и особенно в состоянии эрекции, когда он представляет из себя нечто наиболее отвратительное. Вот лучшее доказательство того, что женщина ищет в любви не красоты, а чего-то другого» (О. Вейнингер). Ее «...фантазии и активность связаны с унижением в результате демонстрации себя другим и изнасилования сильным, опасным, незнакомым мужчиной» (О. Кернберг). «Ведь у некоторых женщин и при изнасиловании бывают нежеланные, вынужденные оргазмы. Именно поэтому при проведении сексологической терапии с жертвами изнасилования («домашнего» или же «стороннего» – не суть важно!) самой трудной частью процесса излечения является устранить ощущение предательства, которое совершило тело самой жертвы». «Женщины куда чаще, чем мужчины поведают нам, что им на самом деле не так уж и важно испытали они оргазм во время секса или нет» (И. Дрент).
           «...Женщина... существо слабое и не способное к энергичному сопротивлению, несомненно всегда и везде старалась действовать на лучшие чувства мужчины чтобы добиться его расположения кротостью и привязанностью» (Ч. Ломброзо). «Но если фантазии мужчины, как правило, посвящены завоеванию, то женские грезы строятся вокруг того, как ловко прекратить сопротивление» (Э. Лауман). «Если женщина хочет отказать, она говорит «нет». Если женщина пускается в объяснения, она хочет, чтобы её убедили» (А. Мюссе).   «Женщины так устроены, что им необходимо кому-то принадлежать» (Г. Миллер). «По Вейнингеру, реально существует лишь два типа естественного воплощения женщины. Так как «женщина хочет полового акта, а не любви», то есть «хочет быть унижена, а не возвышена», она смотрит на совокупление, во-первых, как мать («средство получить ребенка»), во-вторых, как проститутка («средство наслаждения»)» (К. Льюис). Но главное для способных на чувство женщин, как, кстати  и для многих мужчин, видимо, в другом. «Для женщины сексуальная свобода тесно и причудливо переплетена со стремлением к душевной близости» (Е. Иллуэ).
          Женщина это такой же парадокс, как и наша эректильная «любовь». Несмотря на то, что является «товаром любви» (Г. Мопассан), т. е. предметом потребления мужской похоти, «женская внешность нацелена именно на то, чтобы пробуждать желание»3 (Ф. Скэрдеруд). «У женщин бессознательная фантазия о предпочтении в качестве сексуального объекта могущественного, дистанцированного, потенциально угрожающего и в то же время соблазняющего отца, соединяется с искуплением вины благодаря принуждению, сексуальному унижению и оставлению» (О. Кернберг). «Чтобы мужчина оставался мужчиной, пенис должен совершить то, на что он способен, насильственно» (А. Дворкин). В идеале «он должен изнасиловать нас и остаться нежным», но «сама природа этих требований делает их невыполнимыми (К. Хорни), ибо подчинение предусмотрено назначением влагалища, которое для того же «бороздившего утробы» Казановы скорее наковальня, чем «чехол для члена» (nn.ru). Быть покоренной и униженной могущественным членом – вот стержень женственности и смысл существования женщины как «системы жизнеобеспечения влагалища»             (С. Кинг).  Поэтому, если с фаллосом что-то не так, то                      
                «Мне тебя уже не надо –
                         Оттого что – оттого что
                         Мне тебя уже не надо» (М. Цветаева).
         В любом случае мужчина-агрессор прекрасно понимает каким местом – анально, уретрально или всей промежностью – он унижает женщину, какими ассоциациями распаляет свое воображение, обеспечивая эрекцию, и отчего впадает в бешенство ревности. «– С   женой? Да она этими губами детей целует!» (Р. Де Ниро). Женщина-психолог: «каждый мужчина... про себя благодарит Бога, что он не родился женщиной» (К. Хорни). «Как прискорбно быть женщиной! Ничто на свете не ценят так дешево», – писал поэт Фу Цзянь в III веке до Рождества Христова.
   Такими способами «анально-генитальное сознание» (В. Бычков), «прихотливые узоры воображения» (Вольтер) чуда природы, его «недра души раскрывают свои темные глубины» (П. Гуревич). Если бы половой акт не был столь мерзок, то не существовало бы противоречия, «пестующего два антагонистских принципа: право на сладострастие всех и строгое соблюдение
  принципа обоюдного согласия» (П. Брюкнер).                                                                        
        Комментарий:
        Половая любовь – это обмен «любезностями» двух промежностей, анально-генитальное «взаимное святотатство» (К. Ижиковский) мужского садизма и женского мазохизма. Наличие спермотоксикоза отвечает на вопрос почему мы «любим», парадоксальное «изнанка любви – ненависть» (яп.) раскрывает каким местом мы «любим» и из каких ассоциаций извлекаем «злую радость». Темное в совокуплении – это осквернение личности, которую видим или воображаем, а светлое – благодарность за него. Эту гнусность и назвали любовью. Куда отнести предвкушение – к светлому эросу или темной похоти – вопрос к терминизму. Потому, видимо, половое сношение и названо любовью, что в осквернении и унижении другого человек находит высшее удовольствие. Пожалуй, именно объекту любви, в первую очередь, и не следует знать – чем и почему его любят. Просвещенные женщины предлагают о подноготной стороне половой любви просто не думать, по-страусиному: «книгу о похоти никто не станет держать на домашней книжной полке» (Б. Картленд). Так «преступление рождает стыд» (Ж. Бернадос). «Чувство стыда – это трусливое волнение, уводящее нас прочь от нечистых движений души» (А. де Сад). «Людей... с полным правом можно было бы назвать преступниками вследствие сознания вины» (З. Фрейд).              
       «А стали бы люди заниматься сексом, если бы вы отняли у них мечты об унижении и мести?» (Д. Стейд).                                                    
     -------------------------
  1 Нам кажется, что такая локализация, обостряющая возможность осквернения, то есть усиливающая сексуальность, особенно вагинальную, многое объясняет в поведении женщин – от желания «иметь» мужчину чаще, чем он ее, – до повышенной, по сравнению с мужчинами, злобности между соперницами. «Обычно самки более мстительны и злобны, чем самцы» – пишет Джейн Гудолл, изучавшая жизнь шимпанзе. Ее наблюдения совпали с мнением Редьярда Киплинга, который считал, что существа женского рода гораздо бепощаднее мужского» (Ю. Новоженов).
  2 «Половой акт заключает в себе величайшее низведение женщины». «Существует только платоническая любовь. Все прочее, что обозначается именем любовь, есть просто свинство...» (О. Вейнингер). Из-за извлечения удовольствия от анально-генитального осквернения и унижения другого и считают многие психологи во главе с Фрейдом, да и не только они, секс подлостью и зеркалом человеческой натуры, а взаимоотношения людей на фоне сокрытия очевидной мерзости – лицемерием и актерством. Благодаря стыду, половое сношение пришлось запрятать в интим и назвать любовью, но смущаться и краснеть, пока не привыкнешь, говорить только вокруг да около и никогда не признавать в себе негодяя. «…В нашей культуре она (любовь-Г.С.) чаще всего служит ширмой для удовлетворения желаний, не имеющих с ней ничего общего» (К. Хорни). «В людской мерзости самое страшное не мерзость, а привычка окружающих к ней» (И. Меттер).
  3 К носителям синдрома CДC (суки, дуры, стервы по В. Виталису) сие не относится.      
        Рис. Е. Рыбаченко, проза.ру.
     

  Рис. Е. Рыбаченко,  проза.ру.

  Коля reply Георгий Сергацкий

  Ти хоч сам цей дибілізм прочитав перед тим як його сюди копіювати?
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні

Новини Тернополя за сьогодні

21:02 "Бос району": тернополянин зняв кліп на власну пісню у Дубаї (відео) play_circle_filled 20:02 На що здатні тернополяни: у Книзі рекордів Тернополя вже 47 рекордів. Список 19:01 "Мав проблеми із законом та наркотиками": нові подробиці із суду у справі вбивства тату-майстрині play_circle_filled stars 18:03 Неподалік Тернополя знайшли ікони, яким понад 120 років (ФОТО) photo_camera Від читача 00:40 Моторошні кадри сколихнули мережу: хлопці з Тернопільщини зняли міні-трилер про покинутий дитячий табір у Теребовлі (Відео) 17:37 Б'ють вікна, сканують замок і просто чатують на неуважних: на цінні речі в автівках полюють зловмисники. Як вберегтися? 17:03 Що даруватимуть чоловіки на 8 березня та чого хочуть жінки (опитування) play_circle_filled photo_camera 16:21 Як змінилися ціни на продукти за лютий і прогноз на рік (Інфографіка) 15:41 У Тернополі встановлять меморіальну дошку учаснику АТО Андрію Питаку 15:02 Допоможіть 10-річному Денискові стати на ноги і повноцінно жити! Допомогти родині більше нікому play_circle_filled photo_camera 14:15 Як у Тернополі цими вихідними будуть зустрічати весну (програма святкувань) 13:45 Ціна газу: скільки тернополяни заплатять за блакитне паливо за лютий 13:07 На Тернопільщині чоловік робив ремонт і побачив небезпечну знахідку (ФОТО) photo_camera 12:30 Поводився дивно і порушував порядок: у Тернополі в 15-річного підлітка знайшли "траву" 12:02 Як будуть перевозити можливих хворих на коронавірус (ФОТО. ВІДЕО) play_circle_filled photo_camera 11:30 Суд скасував «умовне» покарання водію на бляхах, який збив жінку і з місця ДТП втік 11:01 Чиновник на Тернопільщині попався на хабарі (ФОТО) photo_camera 10:31 Підозра на коронавірус: МОЗ пропише як оформити лікарняний під час самоізоляції 10:03 «Засобами захисту забезпечені, навчання проводимо»: як Тернопільщина готується до коронавірусу 09:37 На залізничному вокзалі Тернополя організували приміщення для тимчасової ізоляції осіб із симптомами ГРВІ
Дивитись ще keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_up