Партнер рубрики Події

Родини загиблих воїнів з Тернопільщини звернулися до людей щодо виборів Президента

Родини загиблих воїнів з Тернопільщини звернулися до людей  щодо виборів Президента
  • Учасники громадської організації “Єдина родина Тернопільщини”, дружини та матері загиблих в АТО воїнів звернулась до людей із закликом відповідально поставитись до вибору.
  • На прес-брифінгу, який відбувся сьогодні 5 квітня голова ГО сказала, що події, які відбуваються в Україні ображають пам’ять героїв.

- Нам дуже прикро, що багато населення не знає, напевно, що у нашій країні війна і що багато наших хлопців воїнів більше ніколи не будуть з нами, - говорить голова Громадської організації Наталя Горайська. - Це нас ображає, і я говорю зараз від імені більшості родин Тернопільщини, які втратили на війні чоловіків та синів, нам дуже прикро через те, що відбувається в країні. Є запитання до влади, є різкі запитання, але сьогодні ми маємо обирати напрямок, нашу країну, обирати нашу мову, напрямок до Євросоюзу.

Відтак голова ГО від імені родин звернулась до громадян із закликом відповідально підійти до  вибору, який чекає Україну 21 квітня.

Відео дня

- Зараз треба визначатися, не може бути мови про те, щоб не йти на вибори, - каже пані Горайська. - Я би радила людям більше цікавитися людям тим, хто поряд з людьми, які є кандидатами, та який напрямок розвитку  вони обирають для країни. Ми будемо сподіватись, що все буде добре.

Громадська організація “Єдина родина Тернопільщини” діє у Тернополі з 2016 року для підтримки сімей загиблих в АТО воїнів. Зараз до організації входить 61 член. За словами голови  організації, їхнє об’єднання є аполітичним та не підтримувало жодного кандидата. Проте останні події в країні змусили звернутись із закликом до громадян та висловити позицію.

Стежте за новинами Тернополя у Telegram.

Коментарі (58)
  • Герасим Мумукин

    Благодарите своих лишнехромосомных "вождей" !!! Никто не звал ваших сынов и мужей на ДОНБАСС !!! Их встретили - как ВРАГОВ !!! Когда в каждом городе западной окраины будут стоять такие памятники,как в ДОНЕЦКЕ на АЛЛЕЕ АНГЕЛОВ,вот тогда вы ,может быть,поймёте,что ДОНБАСС вас никогда не простит !!!
  • Дмитрий Маренков

    Вы сейчас призываете сделать свой выбор. А когда ваши наёмные убийцы шли убивать других почему вы их не остановили? Сейчас Великий Олигарх Всея Украины, который мстит за потерю кусочка земли в Крыму про вас и не вспомнит. Он найдёт других "патриотов". Переработает их на мясо. Потом следующих, и т.д. Причём свою месть будет продолжать реализовывать на наш счёт. И при этом не плохо зарабатывать. Раньше нужно было головой думать, когда на майдане торговали Украиной по 200 грн в сутки. За неделю активной торговли теперь вы можете отапливать свою хату примерно 2 недели или устроить поминки своему "герою". Вот такая не весёлая арифметика. Вы не имеете права призывать людей делать выбор. Вы должны стать на колени перед теми чьих родственников убивали ваши "герои", перед теми кто не вольно оплачивал их убийства своими налогами, перед всеми кто сейчас расхлёбывает ваши "танцы" на майдане. Начните с себя, попытайтесь покаяться беред Богом и Людьми.
  • марина

    А юлька тьотя пасинка коломойского разве лутше ? Сделала судьям пенсии после 5-10 лет стажа 200 тис а мес, себе любимой 320 тис в мес и орёл что кто мало, потому что Ющенко 49 тис дол в мес пенсии ,да говорит мои земли все в полтавской области и в Крыму Симферополь Севастополь, а сейчас возьмёт кредиты в МВФ в свои банки построит многоетажки под продажу пригородним приезжим 50% стоимости сразу а остальное под 2% на 15 лет, а взайм кредиты рефенансует за щет государства , а отдавать будем мы коммунальными , всеми сделает платную медицину по страховые пока 500 грн в мес с каждого человека, а кто не имеет страховки тому нет больничного, нет лекарств по електрон рецепту, анализы очень платные и т д , до как она говорит партию нужно чем-то кормить, пенсии не будет, она оькроит свои заграничные банки и кто сколько наскладыаает тот столько будет иметь на старости на свой счете

    тот reply марина

    успакойся юлька не прошла а счас кредитов мвф неберут чтоли или может тебе в больнице кто-то бесплатно сделает операции нет канешно любое лакартсво надо купить потому нендо нести бред что бесплатная медицина

    марина reply марина

    Границы закроит и 22 мелеона заробитчан вернётся сюда, представляете какая будет безработицы как раньше при ней работу за 1200 гон в мес можно купить за3000 дол , помните, а она поможет кто ж её слова, откроит банки свои заграничные и можна будет брать кредиты у неё под власнвй бизнес , ей мало ломбардов её благо , а она всем хорошие бизнес планы напишет, и сделает 1милион рабочих мест по всей Украине, представляете да , страховку каж мес надо заплатить, работы нет бери кредит, пенсионеров нужно содержать до пенсий нет, , работы нет, коммунальные космос, границы закрыты , нравится вам клан коломойского так что цените Порошенко , он ету войну не начинал, армия была розвалена, казна пуста , а какой он молодец , сумел вывирнуть из ситуации

    марина reply марина

    Порошенко молодец, и при войне , безоружной армии не дал дойти линии фронта сюда, ав все мирно спали, брали, дети ваши не видели войны как в 41-45 годах, не было тревоги и страха здесь , навел порядок в стране, за счёт децентрализации отстрины заметьте в военное время детские садики школы питание в них , дороги строятся , чисто на улицах, тепло в квартирах всю зиму , ЧТО вы ещё хочете от него , он неплохой мужик , единственное он допустил ошибку, написал что мы идём своим шляхом, а Европа и Россия ивообще все страны имеют виды на нашу землю которая чорная как негр и жирная как масло, мы могли бы накормить весь мир , ето же нечестно что нам такая земля досталось, возьми Афганистан так там земля серая и как асвальт с камнями, коровы худые как трастя, возьми Австрию рекламу милка шокол , так там земля суглинок глина с песком, возьми Беларусь -земля песок, возьми Польшу - глина, а воттети пригородние приезжие с сел воши и клопы хотят получать капитал отсдачи земли паев в оренду видели ??да ?? Как они получают кучки по 500грн купюрами высотой 5-10 см , Ето много или мало а? И забирать наши рабочие места в городе , нам повысят коммунальные сборы потомучто им садики надо строить и школы и по 12млн в год на один садик содержание идёт , да , и ещё больше коммунальные зделают патамучто  юлька им жильё с субсидиями даст , а мы кредит МВФ оплатим, судям и себе любимой ещё больше пенсии сделает! Посад пораздает еще больше слуг народов увеличет Вот люди и проголосовали за сериал слуга народу, потомучто ети приезжие мандывошки с сел работать нехотят, а идут в слуги народа, а ах все больше и больше там плодятся , потомучто не приписаны и на алчность получают хорошие деньги , ноги расставляют , дурака валябт, а деньги идут и субсидия идёт, мне лично надоел етот сельский коммунизм

    Alexandr Kolesnikov reply марина

    порохобот во всей красе

    Сергей reply марина

    Марина, Вы дура, заявляю со всей ответственностью.

    Александр Ирина Романенко (Назарова) reply марина

    а хто нападав ?

    марина reply марина

    Сделайте армию контрактной и платите как во всем мире, незахотят наши , найманцы будут воевать, а что , так во всем мире !! Сделайте оплату в армии как во всех гибридных войназ Еинственное непонемаем гибридная война идёт и в Сирии и в Афганистане и в палестине и в секторе газа и в ираке, а короче по всему миру, так почему везде контрактная армия и снайпер имеет 5тис дол в мес, солдаты в невоеной местности 500 дол в мес в военной местности 2-3 тыс дол в месяц, а наши солдаты получают 35 грн в мес а сержант55 грн в мес, они жде и курить хотят , печенько , и им простите трусы тожетнадо купить, ЕТо что тюрьма армия? Матерям ещё надо вввозить2-4 тис дол одеть, обуть мясо сало голуьцы вареники передавать два раза в неделю , ето же деньги товарищи, а если солдат заболеет то через новую почту лекарства в часть высылать , от той же температуры , а кула идут деньги позвольте спросить? На льготчиков рускояпонской войны? На пенсии вдовам бородинского сражения?На садики, школы приезжим с сел, на постройку и раздачу им квартир, на выдуманные должностях слугам народу, а потом юлька снова выведет их и будет петь разом нас багато нас неподолаты, вы ж должны знать историю Украины , читали в школе, в Украине также были года расцвета , но км только Россия узнавала что нас больше 20-22 млн человек начиналось ЕТО, прочитайте историю, и юлька знала, сначала роздала на детей, размножила, сделала проблему с работами, а потом майдан устроила , показала как нас багато , вот нас и сокращают по чисельности

    рос reply марина

    так ми наделали тушонок с младенцов хватит на 10лет бесплатно тут раздают приежай и тебе дадим
  • Тяпков Роман

    Не мойму, мамаши не поняли КТО послал из детей умирать в гражданской войне, развязанной Турчиновый и Порошенко??? И кто из их детей сделал военных преступников???
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Тернополя за сьогодні
19:03 Через обмеження тепер затори: чи ремонтуватимуть аварійний міст біля технічного університету photo_camera 18:25 У Тернополі розшукують молоду жінку 18:00 Сенатору США, який має чортківське коріння, присвоїли звання «Почесний громадянин Чорткова» 17:00 У Тернополі презентували інформаційно-координаційну платформу для ВПО Від читача 11:33 Присвоєння почесного звання - «Герой України» (посмертно). 16:00 Поліція розшукує 52-річного тернополянина 15:10 Україна повернула тіла 140 полеглих захисників 14:37 У Тернополі 26-27 квітня ремонтують дороги: перелік адрес 14:03 На Київській зіштовхнулися автівки: постраждала жінка 13:35 Мешканці ОСББ закупили за власні кошти дрони для тернопільських військових 12:51 Близько 500 жителів Тернопільщини отримали щеплення у рамках Всесвітнього тижня імунізації 11:52 У Тернополі запалили свічки пам'яті про жертв Чорнобильської катастрофи 11:35 ДТП на дорозі Тернопіль-Ланівці: травмовані водій та дитина 11:03 «На щиті» повертається до рідного дому солдат Володимир Огородник 10:10 У графік зупинки котелень у Тернополі внесли зміни 09:50 Святковий гастрономічний рай на Великодні свята від мережі магазинів «Смаколик» (новини компаній) 09:30 У Тернополі відбудеться марафон з писанкарства 09:01 26 квітня відключать газ в центрі Тернополя 08:05 Якою буде ціна на газ з 1 травня: є рішення «Нафтогазу» 22:03 Історичні будівлі та карти старого міста: які бронзові мініатюри є у Тернополі photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Тернополі Ваші відгуки про послуги у Тернополі
keyboard_arrow_up