Сыворотка для лица: что это такое, какая польза от нее?

Сыворотка для лица – что это такое? Так называется концентрированное омолаживающее средство. Достоинства и недостатки применения. Особенности, показания и противопоказания. Почему сыворотка лучше, чем крема или другие средства по уходу за кожей?

Сыворотка для лица: что это такое? Это высококонцентрированное средство для интенсивного ухода за лицом. Сыворотки, имеющие еще одно название «серум», и они действуют эффективно. Они позволяют в кратчайшие сроки насытить дерму полезными веществами, увлажнить и оказать регенерирующее действие. Подробнее о сыворотках можно прочитать на plastichno.com.

Сыворотка для лица: что это такое?

Серумы представляют собой продукт для дополнительного ухода за лицом. Концентрация активных веществ в них больше, чем в кремах и масках. Наносится такой продукт не на постоянной основе, а курсами.

Девушка держит в руках лист

Відео дня

В косметологии данные концентраты неоценимы по своему воздействию. Они могут иметь различное предназначение, которое определяет их основное воздействие на лицо.

По видам концентрированные препараты бывают:

  • антивозрастного действия (подтягивающие с ботокс-эффектом);
  • увлажняющие;
  • питательные;
  • витаминные;
  • отбеливающие;
  • антистрессовые;
  • восстанавливающие;
  • борющиеся с угревыми высыпаниями.

Выпускается такой высококонцентрированный продукт в упаковках, удобных для дозированного извлечения содержимого.

К таким формам выпуска можно отнести:

  1. Ампулы.
  2. Флаконы с пипетками.
  3. Упаковки с дозаторами.

Интересно! Многие из них выполнены в темных или непрозрачных упаковках для предохранения содержимого от воздействия света.

Достоинства и недостатки

Сыворотка для лица – что это такое

Использование концентрированных продуктов по уходу за лицом имеет много плюсов. В их числе:

  • экономичный расход;
  • доступность приобретения;
  • возможность подобрать продукт для решения конкретной проблемы;
  • концентрированный состав.

Важно! Для того чтобы косметический препарат, полностью оправдал ожидания, должны быть соблюдены правила применения.

В числе недостатков сывороток:

  1. Концентрированный состав может провоцировать аллергическую реакцию.
  2. Большинство средств имеет высокую стоимость.
  3. С помощью серумов не получится добиться такого же эффекта, как, к примеру, после введения филлеров, мезотерапии и других косметологических процедур.

Показания и противопоказания

Насыщенный состав ориентирован на интенсивное воздействие. Это позволяет эффективнее справляться с проблемами кожи, чем нанесением обычных кремов, гелей или масок.

Девушка улыбается

Показаниями к использованию могут быть такие состояния лица:

  • шелушения и сухость;
  • плохой цвет лица;
  • морщины;
  • угревые высыпания;
  • носогубные складки;
  • потеря тонуса.

Но серумы можно применять не во всех случаях. Противопоказаниями к использованию высококонцентрированных продуктов являются:

  1. Новообразования.
  2. Наличие сосудистых звездочек.
  3. В летний период перед загаром.
  4. Применение средства не по возрасту.

Обратите внимание! Использование некоторых продуктов требует предварительной консультации со специалистом. Это необходимо при подборе препарата от угрей или при очень чувствительной проблемной коже.

Правила применения

Нанесение серума должно производиться на очищенную кожу лица легкими движениями по массажным линиям. Эти средства имеют экономичный расход, поэтому для одноразового применения достаточно даже пары капель.

Сыворотка для лица

При использовании необходимо соблюдать правила нанесения в зависимости от времени суток, так как серумы бывают ночные и дневные.

Ночные могут иметь маслянистую текстуру и должны наноситься за пару часов до сна. Дневные – более легкие по консистенции, их можно применять под макияж, они не оставляют жирного блеска.

Совет! Используя для ухода за лицом крема, тоники и концентрированные средства, желательно выбирать продукты одного производителя и одной линии.

Популярные наименования

Сыворотки – популярные косметологические средства. Их можно приобрести в розничной сети, в аптеках и у косметолога. Ценовая политика препаратов концентрированного действия имеет широкий диапазон в зависимости от фирмы-производителя и состава. Средства для домашнего применения могут быть менее насыщенны, чем препараты, ориентированные на профессиональное нанесение в косметологических салонах.

Выбор конкретного препарата зависит от возраста, стоимости, нацеленности на устранение определенных проблем с кожей и ее состояния. В числе популярных – продукты отечественного и зарубежного производства. Некоторые из них предполагают широкое воздействие на лицо, но основная масса средств имеет достаточно узкую направленность воздействия.

К сведению! Вхождение активных ингредиентов в состав серума может составлять до 2/3 объема. В обычные крема по уходу таких ингредиентов в разы меньше.

Ниже приведены некоторые популярные средства. Но в продаже их встречается намного больше.

Черный Жемчуг

Улыбка на лице

Сыворотки для лица этой торговой марки представлены широким ассортиментом, позволяющим справиться с возрастными проблемами. В перечне продукции есть даже антивозрастной уход для старшего возраста (от 50-55-ти лет и более).

Крем-сыворотка для век очень нежной текстуры позволяет оказывать омолаживающее действие на кожу вокруг глаз. Косметика сертифицирована и легкодоступна.

Орифлейм

Сетевые компании выпускают серии сывороток, ориентированных на конкретный возраст. Легкая текстура позволяет проникать активным веществам в более глубокие, чем крема, слои кожи, преображая ее буквально за одно применение.

Интересно! Упаковка (флаконы с помпой) позволяет дозировано извлекать сыворотку и предохраняет содержимое упаковки от контакта с воздухом и руками.

Использование серумов дает возможность решить много проблем, улучшить состояние кожи, освежить цвет лица. Дополняя свой ежедневный уход препаратами концентрированного воздействия можно намного улучшить состояние кожи лица и продлить ее молодость.

Для того чтобы кожа лица дольше оставалась молодой, за ней необходим регулярный комплексный уход. Одна из составляющих мер которого – использование сывороток.

 

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Тернополя за сьогодні
21:00 У місті на Тернопільщині відновили дзвін старовинного годинника на ратуші 20:00 На вулиці Батьківського двоє тернополян зробили стихійне сміттєзвалище — як відповідатимуть 19:03 Через обмеження тепер затори: чи ремонтуватимуть аварійний міст біля технічного університету photo_camera 18:25 У Тернополі розшукують молоду жінку Від читача 22:29 Тумба Кварцит 110 18:00 Сенатору США, який має чортківське коріння, присвоїли звання «Почесний громадянин Чорткова» 17:00 У Тернополі презентували інформаційно-координаційну платформу для ВПО 16:00 Поліція розшукує 52-річного тернополянина 15:10 Україна повернула тіла 140 полеглих захисників 14:37 У Тернополі 26-27 квітня ремонтують дороги: перелік адрес 14:03 На Київській зіштовхнулися автівки: постраждала жінка 13:35 Мешканці ОСББ закупили за власні кошти дрони для тернопільських військових 12:51 Близько 500 жителів Тернопільщини отримали щеплення у рамках Всесвітнього тижня імунізації 11:52 У Тернополі запалили свічки пам'яті про жертв Чорнобильської катастрофи 11:35 ДТП на дорозі Тернопіль-Ланівці: травмовані водій та дитина 11:03 «На щиті» повертається до рідного дому солдат Володимир Огородник 10:10 У графік зупинки котелень у Тернополі внесли зміни 09:50 Святковий гастрономічний рай на Великодні свята від мережі магазинів «Смаколик» (новини компаній) 09:30 У Тернополі відбудеться марафон з писанкарства 09:01 26 квітня відключать газ в центрі Тернополя
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Тернополі Ваші відгуки про послуги у Тернополі
keyboard_arrow_up