Мультиварка – помощница современной хозяйки

Приготовление пищи отнимает у каждой хозяйки немало времени и сил. Ведь желание поставить на стол приготовленные с любовью вкусные и питательные блюда и порадовать самых близких и дорогих людей вполне естественно.

Современные хозяйки нашли хороший выход, и заключается он в укомплектовании кухни самым современным функциональным оборудованием – СВЧ-печами и многофункциональными кухонными приборами, среди которых мультиварки занимают особое место.

Зачем нужна мультиварка

Мультиварка – многофункциональное устройство, предназначенное для приготовления различных блюд. В самом первом приближении прибор можно назвать электрической кастрюлей, снабженной таймером. Но это сравнение слишком просто и не совсем корректно – в мультиварке можно готовить множество разнообразных блюд:

  • супы;
  • каши;
  • плов;
  • жаркое;
  • выпечку и многое другое.

Несомненное достоинство аппарата заключается в экономии времени. При его использовании нужно только загрузить в чашу заранее подготовленные необходимые для блюда компоненты и запустить соответствующую программу, выбрав её из списка встроенных. Другой вариант – составить программу самостоятельно. Это все – теперь можно заниматься другими делами по хозяйству или посвятить освободившееся время общению с домашними. Тем временем умная электрокастрюля, выполняя заложенную программу, самостоятельно, без участия хозяйки, приготовит блюдо.

Відео дня

Мультиварка: достоинства, возможные проблемы и их устранение

Электрическая чудо-кастрюля, как и другая любая техника, может ломаться, и ремонт мультиварок становится неизбежностью. Среди наиболее часто встречающихся неисправностей можно выделить:

  • аппарат не включается;
  • отсутствует нагрев;
  • не отвечают на прикосновения кнопки панели управления;
  • аппарат сложно открыть и так далее.

При возникновении одной из этих проблем или какой-либо другой не стоит расстраиваться – нужно просто поручить чудо-горшочек заботам мастера. Квалифицированный специалист быстро приведет аппарат в норму, и хозяйка снова получит свободу от рутинных действий.

А достоинств у хорошей мультиварки много:

  • многофункциональность – возможность приготовления первых, вторых блюд и десертов;
  • экономия времени – в режиме скороварки любое блюдо готовится максимум за 20 минут;
  • наличие отложенного старта – загрузив продукты и выбрав программу, можно обозначить время начала работы аппарата, чтобы блюдо оказалось приготовленным к определенному времени, например, к завтраку;
  • безопасность – при использовании мультиварки исключены ожоги, воздействие на руки кипятка и пара.

И самое интересное достоинство. Пользуясь этим агрегатом, хорошие блюда может приготовить даже тот человек, для которого кухня – настоящая Terra Incognita.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Тернополя за сьогодні
21:00 У місті на Тернопільщині відновили дзвін старовинного годинника на ратуші 20:00 На вулиці Батьківського двоє тернополян зробили стихійне сміттєзвалище — як відповідатимуть 19:03 Через обмеження тепер затори: чи ремонтуватимуть аварійний міст біля технічного університету photo_camera 18:25 У Тернополі розшукують молоду жінку Від читача 22:29 Тумба Кварцит 110 18:00 Сенатору США, який має чортківське коріння, присвоїли звання «Почесний громадянин Чорткова» 17:00 У Тернополі презентували інформаційно-координаційну платформу для ВПО 16:00 Поліція розшукує 52-річного тернополянина 15:10 Україна повернула тіла 140 полеглих захисників 14:37 У Тернополі 26-27 квітня ремонтують дороги: перелік адрес 14:03 На Київській зіштовхнулися автівки: постраждала жінка 13:35 Мешканці ОСББ закупили за власні кошти дрони для тернопільських військових 12:51 Близько 500 жителів Тернопільщини отримали щеплення у рамках Всесвітнього тижня імунізації 11:52 У Тернополі запалили свічки пам'яті про жертв Чорнобильської катастрофи 11:35 ДТП на дорозі Тернопіль-Ланівці: травмовані водій та дитина 11:03 «На щиті» повертається до рідного дому солдат Володимир Огородник 10:10 У графік зупинки котелень у Тернополі внесли зміни 09:50 Святковий гастрономічний рай на Великодні свята від мережі магазинів «Смаколик» (новини компаній) 09:30 У Тернополі відбудеться марафон з писанкарства 09:01 26 квітня відключать газ в центрі Тернополя
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Тернополі Ваші відгуки про послуги у Тернополі
keyboard_arrow_up