Некоторые даты я бы в календаре отменил

Одна из них 22 июня. Да сколько уже можно талдычить про ту войну, и вероломное нападение, хотя известно, что никаким вероломным оно не было. Советская верхушка была в курсе, но из-за своей гениальности всё проспала. Расплатиться же за сладкий сон Сталина, а точнее его самодурство, должны были миллионы убитых и пленных граждан страны.

К тому же, война была конечно же великая, но никак не отечественная, ведь миллионы граждан СССР переступили через себя и воевали в составе Вермахта, желая освобождения своей Родины от красной чумы, ещё миллионы были против обеих режимов. Для многих людей смена одного режима на другой мало что означала: колхозы, рабство, бедность, расстрелы, концлагеря несли на штыках, что одни, что другие.

Помнить всё это надо, но делать из этого культ, это уже перебор. К тому же сейчас жизнь ставит другие задачи - рядышком новые военные конфликты, новые оккупации, новые "гении" при власти... Жить надо всё-таки настоящим и будущим, а прошлое хорошо смотрится лишь на своём месте. Дать оценку кремлевскому уголовнику, который из-за своей близорукости отдал полстраны врагу за пару месяцев неплохо, почтить память погибших в этой войне тоже стоящее дело. Но, только вот воен и межвоенных жертв было столько в 20 веке, что на почитание каждого нападения, отступления... календаря не хватит. Поэтому я бы предложил выделить один в день в году для почитания всех отдавших жизнь в защите Родины во всех войнах, и один день для памяти жертв тоталитарного коммунистического режима, который в мирное время уничтожал свой народ военными темпами.

Хотя понимаю, в советское время, а точнее при Брежневе, в спивавшейся стране, культ ВОВ был создан и раскручен, чтобы заменить почившую веру людей в коммунизм. Тут я Леонида Ильича чуток похвалю, лучше уж парадами на Дни победы, чем ГУЛагами единить народ. Но нет уже давно, ни Брежнева, ни советского народа, ни коммунизма через 20 лет. Похожее происходит сегодня и в путинской России, "денег нет, но вы держитесь", а вот вам и культ ВОВ, "выстояли тогда, выстоим сейчас".

Только разница в том, что войны то нету, а выстаивать почему то снова нужно, и только простому народу. Ведь у тех, кто призывает, деньги есть. Поэтому не стоит дальше жить полумифами прошлого, не стоит позволять туманить себе мозги грабителями своих стран нынешнего. Нужны новые победы, над новыми агрессорами.
‪#‎вов‬ ‪#‎22июня‬ ‪#‎война‬

 
 
 
Коментарі (2)
  • Анонім

    Автор сука...

    Анонім reply Анонім

    А ти анонім. )))
Антикорупціонери ставлять Україну в небезпечний шпагат

Антикорупційний суд та НАБУ – це економічна Гаага для керівників-корупціонерів у країні третього світу. Не хочеш на...

Про причини і наслідки присутності «руки Кремля» в інформаційному просторі України

Ви чули казку про солом’яного бичка? А притчу про пастуха та вовка? Якщо не читали, то, мабуть, чули, як хлопчина-пастух...

Чи варто чекати на чужу корову?

Напевне не я один бачу, що існують паралелі поміж Євромайданом і сьогоднішньою ситуацією в країні, після зняття блокади окупованих...

Трамп передбачуваний

Вже дірку в папері протерли твердження експертів і журналістів про те, що Дональд Трамп непередбачуваний політик,...

Новини за сьогодні
Новини Тернополя за сьогодні
20:01 Тернополянка замовила собаку потягом, а коли прийшла зустрічати — його там не було 19:01 З 1 травня в Україні на водіїв чекають зміни 18:01 Кошики, великодні свічки та вербу купували тернополяни на ярмарку, щоб допомогти ЗСУ photo_camera 17:03 «Дрони треба вже»: у Тернополі відбувся благодійний концерт на підтримку ЗСУ Від читача 11:33 Присвоєння почесного звання - «Герой України» (посмертно). 16:01 «За тиждень — Великдень!»: тернополяни освятили вербу та діляться фото в соцмережах photo_camera 15:05 «Моє серце два роки в полоні»: матері та дружини благають звільнити військових 14:00 Ціни стартують від 29 гривень: де та за скільки можна придбати великодні паски у Тернополі 13:02 Прочісують поля та ліси: розшук чоловіка з Кременеччини 12:01 Що можна і не можна обговорювати з сімейним лікарем. Пояснює НСЗУ 11:00 Тернополяни освячують вербу: репортаж з храмів 10:02 У Почаєві прощатимуться з захисником Русланом Петриком 09:02 До Великоднього столу: рецепт соковитого курячого філе по-індійськи 21:00 «Воюю — заради команди», — історія бойового медика реактивної артбатареї photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_up